Архив фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив фанфиков » Ориджиналы » Вера и стремление. Взлёт и падение.


Вера и стремление. Взлёт и падение.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сжав пальцы в кулак, он собрался со всеми своими мыслями и, разбежавшись, прыгнул. Изо всех сил он старался распрямить свои крылья вновь, но так и не сумел...
Очередное падение... И очередное поражение... Впрочем, как и всегда в его никчёмной жизни какого-то гибрида человеко-птицы.
А ведь он мечтал только об одном: взлететь и доказать всем, что его творец - гений.
Но, увы... Вновь он просто вышел на посмешище публике пернатых, но это не так печально, нежели, когда он предстал пред публикой "зверей" в человеческой шкуре. Но больше ему было жаль одного только мастера сего чуда, который от горя уже просто наложил на себя руки...
А ведь представьте, когда с таким "чучелом" учёный предстал и пытался доказать всем, что человек тоже сможет полететь! Но слишком многого ему предстало пережить и он доказал всем вновь, что терпение у людей не, как у роботов...
Только одним жил и живёт этот "мутант": доказать обратное, хотя, и сам задумывался о том, чтобы присоединиться к своему кукловоду, но слишком клятва его удерживала в этом безумном мире.
И вот ещё один день подходит к концу, а он снова оказался бездарным. И так на протяжении трёх месяцев подряд. Прыжок, рывок, падение... Но даже самолёты взлетают против ветра, так и он старался вечно, стремясь доказать обратное. "Ещё чуть-чуть!!!" - Вечно выкрикивал этот юноша, повторяя вновь одно и то же. Но, к сожалению, ничего не получалось. "Есть крылья! Есть небо! И есть я! Я обязан взлететь!" - с криками и вечным огорчением он оплакивал ещё один за другим днём о мифе полёта. А затем возвращался весь грязный, чумазый, вспотевший, яростный, обессиленный и изрезанный о камни, из-за своих постоянных падений, но вечно стремившийся покорить, это чёртово небо.
И вот, ещё один день. Не сомкнувший даже глаз, первым делом ринулся к скале и вновь стремился ввысь, но снова неудача... Падение... Разочарование... "Я это сделаю!" - дрожащий крик души вырывался из столь изрезанного и ослабшего тела. "Я не сдамся!" - ещё раз, упрекая себя на явное поражение, он вновь поднимался с ног и отправлялся к началу пути. Прыжок, падение, подъём... И вновь, и вновь он стремился туда, куда ему было предначертано судьбой, но явно крестом, зачеркнувшим это всё... "Ты - глупец! Людям не суждено летать..." - как приговор вспомнились слова своего "Бога". "Нет. Это Вы - глупец, что не смогли сдержать такой удар!" - со злостью и скупыми слезами он приговаривал себя на невозможное. Встав в последний раз, он вновь вернулся к старту. Собравший всю злость, ненависть, мечты и надежды в кулак, он все силы направил на крылья и простым рывком он прыгнул в последний раз.
Расправив крылья,
Он распрямился, улыбнулся.
И вновь взлетел в ту бездну вековую.
Всё, рвавшись в высь, он вечно падал.
Рывок, прыжок, падение - закон же поражения.
Но нет, полёт, приток энергии, отдача.
И слёзы радости, струившиеся по ангельским мотивам.
Смотри, творец, тебя признают!
И всем обязан я тебе!
Я жил мечтой твоей.
И вот свершилось:
Я на пьедестале, поодаль от тебя.
Учти, ведь скоро мы останемся с тобой
По ту сторону планеты.

2

Это произведение - гимн упорству и силе духа)


Вы здесь » Архив фанфиков » Ориджиналы » Вера и стремление. Взлёт и падение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно