Встреча с неизбежным
Утро. 5:30 по московскому времени. Санкт-Петербург. Район Кантемировского моста.
Юноша, на взгляд лет семнадцати/восемнадцати, как видимо, одетый в первое, что попало под руку, что свидетельствовало небрежно одетая одежда. Например: свисающая на левую сторону шляпа, явно стремящаяся разбиться в дребезги об асфальт вечной дороги, настежь расстёгнутое пальто , а под ним футболка с изображением какой-то девушки и надписью: «Юля, я тебя люблю! Ты моё единственное дыхание в этой жизни!», скорее всего его любимой. Но почему он, запыхавшись всё ещё бежит и бежит, не обращая ни на что, ноги уже потихоньку начинали подкашиваться, явно, из-за сильной усталости, но невинные глаза были опорочены ужасной участью - быть переполненными слёзами, струившимися ручьями, падающие на порочную землю этой планеты, сквозь ангельски голубые оттенки очей этого молодого человека… Но что же могло сподвинуть этого парнишку испустить слёзоньки?...
-Ненавижу всех! Ненавижу!! НЕНАВИЖУ!!! УЖ ЛУЧШЕ УМРУ, НЕЖЕЛИ Я БУДУ ЖИТЬ С ТАКИМ ГРУЗОМ!!! - Так и рвался из него крик души с яростью и горестью на этом смазливом личике. Он изо всех сил выкрикивал всё, что накопилось у него в сердце, его тело колотило во всю, он был на гране срыва и, скорее всего, воплощения желаний о суициде в реальность. В его глазах было только одно - смятение, безнадёжность, призрение, ненависть ко всему и постепенно плавный переход диктаторства здравого смысла к резко рвущемуся, совершенно безумному состоянию самоубийцы. Сердце так и рвалось выпрыгнуть у него из груди, дабы просто перестать участвовать в этой безумной войне. Вылив всё, что томилось у него в его полном безрассудстве разуме, этот болван, не выдержав давления, собравшись с мыслями, сделал рывок из последних сил. И в один момент мысли воплотились в реальность, разрушив все его мечты о будущем. И О, ужас… Он спрыгнул в глубокую пучину реки... И с тех пор казалось, что каждая секунда была для него вечностью, необъятной пространством, будто бы аномалия потока времени затянула его в самую сердцевину своего хрупчайшего «тельца».
-Зачем я это сделал?! – С яростью и презрением он взглянул на самого себя и осознал, что осталось ему жить всего лишь несколько секунд до запретного плода... - А в прочем, чего я теряю?... Если бы не она… То всё было бы по другому! – Явно, оправдывая себя, этот тупица пытался себя хоть как-то утешиться. – Да кого я обманываю?! – С резкими переменами он стал злиться на всё своё безрассудство по отношению, хотя бы к себе.- Что я наделал?! Ведь именно на меня возлагали родители хоть какие-то надежды на будущее… А я их так подставил…-И вновь слёзы, словно фонтаном ринулись на изнанку сквозь толщи век. Каждая капля была наполнена дикими сожалениями о содеянном, он наконец-то осознал, что не та, которая его явно бросила, а именно он поступил настолько чёрство и эгоистично по отношению ко всем...
Кто говорит, что в нашем мире ангелов нету, то тот не знает, что такое родители, ведь они, словно посланники Бога сне спустились к нам на эту святую землю, по которой они пытаются нас научить ходить, чтобы радоваться ежесекундным нашим победам… Скорее всего и имевшиеся друзья тоже бы огорчились, поникли и, может быть, замкнулись только от мысли того, что этого человека с ними просто нету…
-Какой я дебил!! - Твердил он вновь и вновь, выкрикивая это с аморальным презрением к своей глупейшей ошибке. – Да как я мог рисковать собой ради какого-то, даже не обоснованного суждения об измене! Да, даже, если бы так и было, то из-за одной лишь персоны стоит умирать?! Лучше проживу один одинёшенек, нежели совершил бы такое! И эти все на первый взгляд «глобальные» проблемы, катастрофы так мелочны… А всего-то хватило одного прыжка… - Уже с последним издыханием он с тяжёлым «грузом на борту» окунулся в неизбежный «туннель» перед смертью…
-Ещё один глупец пожаловал в мою обитель… - С досадой пробормотала старушка Смерть.- Чувствую, что моя профессия здесь будет востребована вечно… Неужели эти люди никак не могут понять, что жизнь в этом мире – это всего лишь прогулка по раю, перед неизбежными скитаниями бесчувственной души всю вечность… - Взмахнув рукой, с новым приливом грусти и скорби по этому юноши она взяла пергамент и перо, написав такие строки:
«Имя: Карлос.
Фамилия: Уэлсон.
Год рождения: 19.02.1982.
Год смерти: 20.03.2001.
Причина: суицид...»