Название: Глаза цвета дождя
Автор: Сани-тян
Бета: не очень поняла, что это, но наверное я сама
Жанр: Romance
Пейринг: Тен тен/Нейджи, Нару/Хина (упоминается)
Рейтинг:PG
Предупреждение: Это мой первый фанф, меня не бить, Аффтор хорооошая девочка)))))))
Дискламер: Я отказываюсь от прав на персонажей и сюжет Масаси Кишимото
Содержание: История про пару, которая нашла друг друга. Надеюсь, вам понравиться.
Размер: мини.

На улице льёт как из ведра.
-Нейджи, на улице такой дождь! А ты любишь дождь?
«Надоело, неужели она не может помолчать хоть минуту? И зачем она ко мне пришла?»
-Нейджи, а всё же жаль, что дождь, а я так хотела потренироваться!
«Кажется, я начинаю понимать Саске. И как он выжил в Конохе?»
-Нейджи…..
-Что?
-Ты меня не слушаешь, да? Ну, тогда может, пойдем в зал, потренируемся? А то на улице…..
-Да-мертвым голосом сказал  Нейджи-я знаю, на улице дождь. Ты мне же об этом целый час рассказываешь.
Тен тен замолчала и лишь вздохнула.
-Может….
-У меня нет настроения тренироваться. Давай завтра.
-Тен тен снова вздохнула и встала.
-Хорошо, тогда я завтра приду
«Ксо, и кто меня за язык дернул сказать, что бы завтра приходила? Ну ладно, потом что-нибудь придумаю. В крайнем случае, возьму у Цунаде одиночную миссию на пару дней»
Тен тен видя, что её силятся выпроводить, сдалась.
-Значит завтра, да?
-Да, если только не будет миссий.
-Хорошо…..
Тен тен выглянула из окна. На улице дождь лил стеной, не было видно даже деревьев, которые росли у дома.
«Значит, я ему совсем безразлична, раз он выгоняет меня в такую погоду.… Ну ладно, надо быть сильной»
Нейджи нетерпеливо открыл дверь перед её носом. Тен тен глубоко вздохнула, и вышла.
Парень наблюдал за ней, пока её силуэт не растворился в дожде, а потом закрыл дверь. На душе у него было неспокойно.
Тен тен промокла мгновенно. Но ей было всё равно. «Встретимся завтра»-это лишь формальность, чтобы избавиться от неё.Ей было обидно до слёз. Ну что она ему такого сделала? Чем виновата? Тем, что она его любит, да? Но это не провинность. Она всегда следует за ним, как тень. Восхищается каждым его движением, каждым новым успехом, утешает в случае провала. О том, что это может быть неприятно, она даже не задумывалась. А вот как оказалось….
Тен тен резко остановилась. Идти домой не хотелось.
-Я и так уже вся мокрая. Пойду, прогуляюсь, врят ли встречу кого-нибудь в такую погоду-вслух сказала она, но не услышала своих слов из-за шума дождя.

Нейджи медитировал. Ему следовало восстановить душевное равновесие после встречи с Тен тен. Но полностью избавиться от мыслей у нег не получалось. В голове у него велся диалог совести и здравого смысла.
-Я выгнал её на улицу в такую погоду. Надо было хоть проводить её до дома.
-Она куноичи, ей 16. Ну что может приключиться с ней в родной деревне?
-Но сейчас там ужасно.
-Да ладно, шиноби должен переносить трудности, а не сидеть в теплом доме и разговаривать о погоде, только если это не относится к миссии.
-Мы одна команда и должны помогать друг другу.
-Помогать надо в сложной боевой обстановке, а не водить её за ручку по деревне!
-Но она всё-таки девушка...
-Она куноичи и простой дождик напугать её не должен!
-Но я же поступил не вежливо...
-О господи, да сколько можно! Мне кажется, она достаточно сильна, что бы дойти в дождик до дома, верно? Она же чуунин, как-никак!
Нейджи тяжело вздохнул, потом поднялся, подошел к двери и нерешительно открыл её. Ужасный ветер ледяными каплями окропил лицо. Парнень выдохнул, покосился на зонт, но понял, что он в такой буре не поможет, и ругая себя, резко вышел из дома. Промокнув насквозь, он, хватая ртом воздух, словно вынырнув из воды, побежал за ворота.

Тен тен шла, ничего не видя, словно в темноте. Но, кое-как найдя лавку, она села на неё, и с мрачным удовлетворением чувствовала, как вода стекает по спине. Вдруг она услышала треск дерева и едва успела увернуться. Она вскочила, выхватив кунай, но в удивлении замерла. Перед ней, на мокрой лавке, проломив пару досок, торчал Наруто. «Торчал», потому что доски он проломил лицом и теперь Тен тен видела только его заднюю часть.
-Наруто, что ты здесь делаешь?
Наруто не ответил, тщетно пытаясь вытащить голову из лавочки. Когда девушке это надоело, она ухватила его за волосы и одним движением привела в стоячее положение.
Парень зашатался, но устоял.
-Ты что тут делаешь?
-У меня такой же вопрос. Девушкам не стоит гулять в такую погоду!
-Я гуляю где хочу и когда хочу! Так что ты тут делаешь?
Наруто покраснел
-Я Хинату искал.......
Тен тен удивилась. Она знала о безответной любви Хьюги, и о помешательстве Наруто на Сакуре.
-А зачем? Она, наверное, дома.
Наруто замялся.
-Понимаешь, тут такое дело… мы тут договорились встретиться, но я пришел пораньше и стал её ждать. Тут дождь начался, но я остался, думал-пройдет. А потом как ливанул, я и убежать не успел.
Тен тен покачала головой, осознавая в который раз, что перед ней конченый придурок.
-Может, она к тебе домой пошла?
Наруто захлопал глазами.
-А почему не к себе?
Тен тен отвернулась.
-Я только что оттуда, там Хинаты не было.
Наруто уставился на Тен тен с подозрением.
-А что ты делала у Хинаты?
-Дурень, я ходила к Нейджи! Я… мы… -Тен тен замялась-ну в общем…. Мы хотели потренироваться, но лил дождь и не получилось, вот я и ушла!
Наруто оценивающе посмотрел на девушку и сдался.
-Да, наверное у меня дома. Я ей ключи дал, что бы если что, могла ко мне зайти….
Тен тен кивнула, плохо его слушая. Она слышала только дождь, погрузившись в свои мысли. Ну почему так получается? У Хинаты парень есть, у Ино-Сай, у Темари-Шика, а Сакура всё ещё ждет своего Саске. Одна она не удел.
От размышлений её оторвал горол Наруто.
-Пошли ко мне. Ты вся мокрая, а у меня есть горячий рамен, и до моего дома ближе, чем до твоего. Можешь там дождь переждать. Идет?
Тен тен кивнула и Наруто потащил вяло сопротивляющуюся куноичи за руку к своему дому.

Хината глубоко вздохнула и поудобнее угнездилась в кресле. Она ждала Наруто уже больше часа, а он всё никак не шёл. Но Хината твёрдо решила его дождаться, и поэтому сидела в кресле и пила чай, который заварила у Наруто на кухне. Она уже успела немного прибраться, и даже вымыть гору грязной посуды и жутко грязный пол.
Хина закрыла глаза, думая, как Нару придет домой уставший, промокший, и увидит чистоту, которую она здесь навела и её саму, и как он обрадуется, и что он скажет…
Хината уже дошла до совместного поедания рамена, как в дверь постучали, и она открылась.
Хината распахнула глаза и увидела насквозь мокрого Нейджи, с потерянным выражением на лице.
Нейджи сам не знал, зачем пошел к Наруто. Наверное потому, что один вид этого оболтуса поднимает настроение. Но увидеть тут свою сестру он никак не ожидал.
-Хината, что ты тут делаешь?
-Нейджи-сан…… Я…. я….. ну я…. Наруто жду….. а вы?
-Я Тен тен ищу.
Хината побледнела.
-А почему вы ищите её в такую погоду, тем более не у неё дома, а в доме Наруто-куна?
Нейджи замялся.
-Она пошла домой,  потом я решил нагнать её и проводить. Я уже был у неё дома, но её там нет. Ума не приложу, куда она подевалась.
-Нейджи-сан за неё волнуется?
Парень поморщился.
-Она моя напарница, я обязан думать о её безопасности.
Хината хихикнула, умело переделав спех под кашель. Она не поверила Нейджи. Ещё бы что могло случиться с шестнадцатилетней куноичи в родной деревне? Наверняка он выгнал её из дома, а потом спохватился и совесть замучила. Хината улыбнулась в кружку.
Нейджи обеспокоено посмотрел на сестру.
-Ты не простудишься?
-Нет Нейджи-сан, всё в порядке, правда.
Нейджи устало опустился в кресло, и ответил на непонимающий взгляд сестры.
-Я пожалуй тоже его подожду. Может, Тен тен видел.
Хината кивнула и погрузилась в свои мысли.
Нейджи сверлил взглядом окно.
Ту раздался топот и хлопок двери, потом громкие голоса, и в комнату внесся смеющийся Наруто и размахивающая кунаем Тен тен.
-Догоню! Убью! Да как ты смеешь!!!
Оба остановились как вкопанные, увидев Хьюг.
-Хина, как хорошо, что ты здесь! А я тебя там-Наруто перевел взгляд на окно-искал. А ты у меня дома, как Тен тен и сказала! Как здорово!
А Тен тен стояла, упершись взглядом в Нейджи, и не веря своим глазам. И тут же велела перейти сердцу с галопа на шаг. Наверное, он Хину искал, вот и всё. Ничего особенного.
-Тен тен?
-Нейджи? Что ты тут делаешь? За сестрой пришел, да?
-Нет, за тобой.
Тен тен замерла. Хината, хитро улыбнувшись, взяла Наруто за руку и повела на кухню.
-Ну, мы пойдем пожалуй
Тен тен не сводила глаз с Нейджи. Почему он так сказал? Он правда пришел за ней, или это выдумки?
Нейджи отошел к окну и посмотрел на улицу. Впервые в жизни он не знал что сказать.
-Иди, переоденься, ты вся мокрая.
-Хорошо, Нейджи-кун.
И развернувшись, пошла на кухню.
-Хина, у тебя нет чего-нибудь переодеться?
Хината улыбнулась.
-Есть. Мне это уже мало, я хотела выбросить его по дороге сюда, но не успела.
И она, подойдя к своей сумке, вытащила оттуда что-то розовое.
-Вот.
-Спасибо большое.
-Да не за что.
Тен тен прошла в ванную, что бы переодеться.
Нейджи стоял у окна и смотрел вдаль. Ну, вернее, насколько это было возможно из-за стены дождя.
Хлопнула дверь. Парень развернулся и застыл на месте.
-Хина, уверена, чт это твое? Какое-то слишком открытое…
На ней было нежно розовое облегающее платье, с открытыми плечами и спиной, на завязочках, с рисунком сакуры. Нижняя часть платья быда длинной отсилы сантиметров пятнадцать, если не меньше. Волосы девушка собрала в два высоких хвостика, едва достающих до плеч.
Нейджи не верил своим глазам. За широкими шароварами и жутковатого вида оружием скрывалась нежная беззащитная девушка с отличной фигурой и невероятными глазами. Он покраснел и отвернулся.
-Хина, откуда у тебя это платье? Сколько я тебя помню, ты всегда носила всё закрытое.
-Мне подарил его отец. Я надевала его только пару раз, что бы порадовать отца.
-А, вот оно что…
Тен тен подмигнула.
-Могла бы надеть его пораньше, и Нару был бы твоим навсегда.
Хина покраснела и отвернулась. Наруто взял её за руку.
-Жаль я тебя не видел в этом платье. Наденешь его для меня потом, хорошо?
Хина кивнула, и Тен тен удалилась, оставив воркующих голубков наедине а сама вышла в комнату.
Нейджи так и стоял, отвернувшись. Тен тен огорчилась. Она никогда не носила юбки, а тут специально оделась для него, а он не замечает.
Нейджи стоял, закрывая ладонями горевшие щёки. Он и не подозревал, что Тен тен настолько красива. Впрочем, девушками он раньше и не интересовался…
Тен тен подошла поближе.
-Тебе очень идет это платье, Тен тен.
-Спасибо, но ты даже на него и не посмотрел.
Нейджи вздохнул, пытаясь унять сердцебиение.
-Прости, что выгнал тебя.
-Это ничего. Зато я хорошо погуляла.
-Ты гуляла под таким дождем?
-Я была абсолютно мокрая. Мне было всё равно.
Нейджи повернулся и встретился глазами с Тен тен. Он утонул в них.
-У тебя такие глаза «Боже, что я несу!»
-Спасибо…Нейджи смотрел в её глаза. Глаза цвета дождя. Потом наклонился к ней и нежно коснулся её губ. Тен тен замерла.
Я буду любить тебя всегда. И твои глаза цвета дождя.