Автор: SangWe
Бета: требуется
Фэндом: The Matrix
Персонажи: Нео/Смит, в конце Тринити
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой)
Предупреждения: Нецензурная лексика, Изнасилование
Статус: закончен
Описание: от ненависти до любви один шаг...
Публикация на других ресурсах:
публикуйте, где хотите, но с шапкой
и, пожалуйста, присылайте ссылку мне
Примечания автора:
пожалуйста, оставьте отзыв после прочтения

— Итак, поехали! Доброго пути, избранный! – оператор нажал несколько кнопок на сенсорном дисплее. Нео напрягся. Все его тело пронзила острая боль, когда игла входила в отверстие, и он провалился в темноту.
Очнулся Нео уже в Матрице. Он стоял на многолюдной улице в центре города. Был закат, и малиновое солнце еле выглядывало из-за горизонта. Несмотря на кажущуюся тусклость, оно ослепляло, и Нео надел темные очки. Мужчина двинулся против потока, навстречу вечно спешащим куда-то людям. Он вглядывался в их лица, столь разные и уникальные, но в то же время одинаковые своим неведением. Никто из них не знал, что находится в Матрице. Они жили, любили, страдали, заводили друзей и врагов, но не подозревали, что лишь спят, что лишь грезят наяву. Нео ухмыльнулся. А ведь когда-то и он сам был таким, живущим лишь в подсознании, лишь в Матрице. Тогда он был Томасом Андерсеном, одним из миллионов таких же программистов. Сейчас же он известен под именем Нео… И лишь для одного человека (да и не человек он вовсе!) он, Избранный, остается мистером Андерсеном. При воспоминании о нем Нео неприятно передернуло. Он не хотел думать о нем, об этом чертовом агенте, Смите. Этот ублюдок был для него всегда занозой в заднице. Что бы Нео не захотел сделать, всегда появлялся Смит и портил его планы. Черт, как же его хотелось убить этого агента! Но сейчас у Избранного было другое задание. Проталкиваясь сквозь плотный поток людей, он ускорил шаг и направился к дому Пифии, который уже виднелся вдалеке.
__________________________________________________
В квартире Оракула было неожиданно пусто и темно. Пахло горелым печеньем и смертью. Нео насторожился и достал пистолет, сняв тот с предохранителя. Избранный двинулся на кухню, стараясь ступать бесшумно. И ему это неплохо удавалось, ведь пол был застлан мягким ковром, который сейчас был засыпан осколками стекла. В сердце Нео проник страх. Ему нравилась Пифия, эта миловидная старушка, и он не хотел, чтобы с этой программой что-то случилось. Дыхание избранного стало громким и отрывистым, и мужчина слишком сосредоточился на том, чтобы не издавать никаких лишних звуков. Слишком поздно он услышал, как кусок стекла хрустнул под чужим лакированным ботинком. На его голову опустился тяжелый кулак.
— Дерьмо, — оценил ситуацию Нео, падая без сознания.
__________________________________________________
Открыть глаза ему удалось не сразу. Они слезились, и Нео никак не мог проморгаться. Когда картинка приобрела четкость, Нео смог различить детали комнаты, в которой он находился, и сделать вывод о своем положении. Избранный был привязан за руки и ноги к спинкам большой кровати. Узлы были крепкими, и конечности Нео уже затекли и болели. Болела также и голова, и Нео плохо думалось, но это не помешало ему осмотреться. Помещение было крошечным и совсем унылым. Серые стены, серый пол, серый потолок. Из мебели лишь кровать, торшер в углу и массивное кресло, покрытое красным бархатом. Это кресло ну никак не сочеталось с интерьером комнатушки. С интерьером также плохо сочетался и человек, уютно дремавший в нем. Нео не сразу узнал его, настолько расслабленным было его лицо. Без пиджака и галстука, в расстегнутой рубашке с закатанными рукавами он выглядел как-то… по-домашнему. Его неизменные темные очки покоились на крохотном столике, и мужчина мирно посапывал, подперев кулаком щеку. И все-таки Нео не мог не узнать его, не узнать агента Смита. В голове Избранного сразу начали рождаться вопросы. Почему Смит его не убил? Почему он здесь? Что нужно Смиту?... Отмахнувшись от них, как от надоедливых мушек, Нео решил воспользоваться ситуацией, чтобы выбраться. Он чуть подвигал руками, чтобы ослабить узлы, и начал медленно высвобождаться, стараясь не издать ни единого звука. Кто же знал, что эта кровать еще и скрипит! Одно неосторожное движение, один стон старой кровати – и Смит уже открыл глаза.
— Доброе утро, мистер Андерсон, — с улыбкой проговорил он. – нехило я Вас приложил, не правда ли?
Нео оставил этот вопрос без внимания.
— ну-ну-ну, неужели Вы обиделись, мистер Андерсон? – издевался Смит. – Так Вы не сердитесь. Я не со зла. Мне просто скучно.
— А я тут причем?! – взорвался Нео.
— Ну как же… — Агент надел очки. – Я же сказал, мне скучно. А вы… вы меня развлечете.
— А не пошел бы ты…?! – Нео сложил пальцы в фак.
Смит ничего не ответил, а лишь медленно поднялся из кресла и подошел к кровати. Нео громко втянул воздух. От Агента пахло дорогим одеколоном и кровью. Нео не знал, что можно ожидать от этой ошибки природы, нервы его были напряжены, натянуты до предела. Но то, что произошло дальше, превзошло все, даже самые смелые, предположения Избранного. Смит резко наклонился и чмокнул Нео в щеку. Потом он распрямился и сел на край кровати с видом, как будто ничего не произошло.
Чуть оправившись от шока, Нео выдавил из себя лишь одну фразу:
— Ты охренел?!!!
А Смит снова проигнорировал его. Узкие губы агента растянулись в презрительной ухмылке.
— Знаешь, я ненавижу людей. Всех. Почти. Понимаешь, для Вас я решил сделать исключение. Вы должны радоваться, мистер Андерсон, — прошептал Смит в самое ухо Нео.
— Прекрати!!!! – прорычал Нео, изо всех сил пытаясь высвободиться. Его мысли метались в мозгу, задавая один и тот же вопрос: Какого хрена тут происходит?!!
Но губы избранного уже запечатал грубый мужской поцелуй. Для Смита это была лишь игра, игра под названием «любовь». Его язык уже вовсю двигался во рту Нео, а гибкие пальцы судорожно расстегивали плащ Избранного, который уже начал получать удовольствие, не понимая до конца, что происходит. В какой-то момент Нео расслабился, отдавая себя во власть ненормального агента. А тот уже покрывал поцелуями грудь мужчины. Более того, Избранный чувствовал уже некое желание и возбуждение.
Когда Нео приготовился уже к самому худшему, Смит неожиданно распрямился. В стену рядом с ним вонзилась пуля, разбрызгивая вокруг бетонную крошку. Пока полуголый и смущенный Нео напряженно всматривался в темноту за дверным проемом, Смит уже исчез. Он выбил окно и перепрыгнул на соседнюю крышу, а потом на другую и на другую… Так он удалялся все дальше и дальше от него, от Нео, от того, к которому одному чувствовал некую привязанность. А Избранный в свою очередь, смотрел вслед агенту, уже даже жалея о том, что все так быстро закончилось. Он так увлекся созерцанием далекого силуэта Смита, что даже не услышал, как в комнату вошла Тринити. Она сразу все поняла, и сделала шаг назад, понимая, что ее возлюбленному сейчас лучше побыть одному.