Архив фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив фанфиков » Аниме-фанфики » Тени прошлого.


Тени прошлого.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решила попробовать написать фанфик по Наруто,  и вот, что из этого вышло)

Лето выдалось на удивление жаркое.  Сначала все радовались этому, но потом все это всем надоело. В больнице сейчас была куча больных, не получивших травм от миссий. Нет, они просто обгорели. Ни что не могло спасти от этой жары. Если сидишь дома, умрешь от духоты, выйдешь на улицу, обгоришь. Люди весь день не вылезали из моря, чтобы хоть как-то спастись от ожогов и солнечных ударов. Но, это было полбеды. Из-за  жары стали полыхать леса, поля, дома. Ниндзя ели справлялись с пожарами. Их учили сражаться, а не тушить настойчивое пламя. Сейчас, мало кто выходил на миссии, в другие города. В основном все силы были сосредоточены здесь.  И все-таки все великие деревни еще не отошли от великой войны. Мы же думали, вот выиграем эту войну, и весь этот кошмар кончится. Но, не тут- то было. Началась война с природой, и счет пока что был не в нашу пользу.
Сегодня девушка должна была присматривать за цветочным магазином ее родителей. Просто мама попала в больницу из-за сильных ожогов, а отец за ней ухаживал. Так, что магазин остался на плечах Яманако Ино. Хотя посетителей все равно не было. Людям было не до цветов. Да, и цветов тоже было маловато, их почти всех уничтожило пламя. И теперь бедная Ино, стояла за  прилавком, умирая от скуки и жары.
Ино, поправила свои белые волосы, о чем-то призадумавшись и нервно постукивая пальцами по прилавку. «А может сбежать? Нет, не пойдет, я же обещала. И как я оставлю магазин, вдруг, что случиться?»- так размышляла девушка. Тяжело вздохнув, и приняв решение оставаться в магазине, она встала перед зеркалом и стала рассматривать свое отражение. Вдруг звякнул колокольчик, предупреждая Ино, что в магазин пришел покупатель.  Натянув приветливую улыбку, Ино развернулась к входной двери. На пороге стоял Шикамару. Ино сразу стала серьезной, ленивый Шикамару, никогда не стал бы тащиться в такую даль просто так.
- Привет. – Лениво протянул он, подходя к прилавку.
- Привет. – Ответила она, облокотившись на прилавок.
- Я пришел, чтобы сказать одну новость. Хидан сбежал. – Серьезно сказал он. Девушка сверила его непонимающим взглядом.
- Сбежал? Откуда сбежал?
- Оттуда, куда я его закапывал.
- Но как? – Удивилась девушка.
- Похоже, ему кто-то в это помог. Когда я пришел, яма была раскопана, а Хидана там не было. – Отозвался он.
- А ты с чего это его навестил? – Приподняла одну бровь девушка.
- Ну, ладно пока. – Быстро сказал он и поспешил выйти за дверь.
- Шикамару, постой.
Ино кинулась за ним. Распахнув дверь, она выбежала на пыльную улицу. Но, его нигде не было, он уже слился с ленивой толпой,  не спеша шедшей по улице. Девушка так постояла минуту, всматриваясь в толпу надеясь взглядом отыскать ленивого парня, но так и не смогла его найти.  А потом пошла обратно в магазин. «И все-таки, что это с ним? Какой-то странный он сегодня…» - подумала Ино. Но, ход мыслей девушки прервало то, что она увидела странную фигуру, стоящую в углу скрываясь в тени. Самое пугающее было то, что эта фигура была одета в черный плащ с красными облаками.

2

Глава вторая.
Жарко. Первое, что девушка почувствовала, это жару и легкий ветерок, щекочущий кожу.  Она со- жмурилась, пытаясь отогнать сон. Но, тут  же распахнула глаза, вспомнив, что произошло. Ино лежала в небольшой палате, рядом с открытым окном, чтобы хоть как-то можно было дышать. Рядом с ее кроватью, на стульях сидели ее друзья, Шикамару и Чоджи. Возле двери держа какие-то документы, стояла Сакура, явно чем-то обеспокоенная.  Ино резко поднялась и посмотрела на чунинов.
- Что произошло? – Воскликнула она. – Где акатсуки? Почему я здесь?
Шикамару легонько надавил ей на плечо, заставляя девушку лечь обратно, но она только раздраженно откинула его руку со своего плеча.
- Ино, что ты последнее помнишь? – Строго спросила Сакура, слегка нахмурив брови.
Ино призадумалась. Внезапно, голова стала очень тяжелой. Она пыталась вспомнить, она знала, в ее памяти сохранились последние действия, но перед ними словно выросла какая-то стена, мешающая на них взглянуть.
- Я помню…. Как ко мне приходил Шикамару и сказал, что Хидан исчез. И еще так странно себя вел, ничего не договорив, убежал... А потом я зашла обратно в магазин и увидела его… фигуру в черном плаще с красными облаками…. А дальше,… а дальше… я… не чего не помню.  – Ино посмотрела на своих приятелей в надежде, что они помогут разгадать эту загадку.
Но, Шикамару только покачал головою.
- Я не приходил к тебе вчера. И тем более Хидан ни откуда не сбегал. Как ты знаешь, все акатсуки уничтожены. – Шикамару глубоко вздохнул и посмотрел на Сакуру. Та еле заметно кивнула и натянуто улыбнулась.
- Ино, только не волнуйся. У тебя просто был солнечный удар, из-за которого ты, по-видимому, и видела все эти галлюцинации.  Тебя нашли возле больницы, после того как ты посетила своих родителей. Ты не была вчера в цветочном магазине, ты не видела Шикамару и тем более акатски. – Оповестила ее Сакура, говоря это с каким-то сожалением.
Ино замотала головою.
- Нет, я точно помню. Все это было, Хидан на свободе и Конохе сного грозит опасность. – Воскликнула девушка.
Но на нее только сочувственно посмотрели. Обида кольнуло сердце. Неужели ей никто не верит?
- Пойдемте, ей надо отдохнуть. -  Строго сказала Сакура, указывая на дверь.
- Ино, нам грозит опасность только умереть от жары. – Сказал Чоджи. – Выздоравливай побыстрее. Я тебе пачку чипсов оставил.
И с этими словами Чоджи вышел из палаты. За ним последовал, и Шикамару только кивнув напоследок, и Сакура просто ушла, ничего не сказав. Вот так девушка и осталась в гордом одиночестве. «Ну как же так? Чем сильнее я пытаюсь вспомнить тот день, тем сильнее начинает болеть голова, что же тогда произошло?»-  Ино схватилась руками за голову. Если бы ей хоть кто-нибудь помог. Но, похоже,  просто никто не верит, даже от умного Шикамару нельзя ждать помощи. А может, это и вправду были глюки? Никто не откуда не бежал? И все в порядке. Акатсуки исчезли с лица земли. Но, разум чунина ей подсказывал, что тут есть какой-то подвох. Либо она сошла с ума, либо это чья-то умелая игра. Второе больше вероятней.  Надо будет проверить, выйду из больницы и навещу могилку Хидана, и посмотрим кто из нас прав. Только вот проблема, где она находиться знает только Шикамару, который лично его там и захоронил. Ино никогда не интересовало, где покоится убийца ее сенсея, и вообще, она пыталась как можно реже вспоминать об этой гибели или просто не могла. Решив, что Шикамару будет просто уговорить, девушка откинулась на кровать решив, что ей надо отдохнуть перед сложным делом.

3

Глава третья.
Из больницы девушку никак не хотели отпускать, поскольку солнечный удар, вызвавший галлюцинации это дело серьезное.  Сакура настаивала на провидении важных осмотров, на всякий случай. Но, куноичи стояла на своем, доказывая, что это вовсе были не галлюцинации.  Но, ей так и никто не верил, все просто печально смотрели, качая головой. И, в общем, из-за этого и продлили срок в больнице. Однажды ранним утром, когда солнце только показало свои первые лучи, и птицы проснувшись после долгого сна, затеяли свою летнюю песню, в палату к девушке пришел Шикамару.  Он редко навещал Ино, из-за постоянной работы. Везде нужна была помощь его гениального мозга. Он думал, что девушка  спит, но Шикамару впервые ошибся. Она не спала, хмуро глядя в окно.  Сегодня Ино даже и не ложилась спать, ее мысли были полностью заняты планом, как сбежать из больницы.
- Доброе утро. – Сказал Шикамару, и поднял перед собою пакет с яблоками. – Я тебе гостинец принес.
- Привет. Спасибо, поставь к другим. – Она кивнула головою в сторону угла, в котором стояли куча пакетов и все с яблоками.
Шикамару удивленно поднял бровь.
-У меня теперь целый зимний запас. – Хмыкнула девушка. И почему, они всегда тащат именно яблоки?
- Просто, яблоки сейчас сильно подешевели. – Словно прочитав мысли девушки, ответил парень.
Вдруг глаза куноичи подозрительно заблестели. Она резко село выпрямившись, и подмигнула парню.
- Шикамару, а давай сходим на место захоронения Хидана. И я всем вам тогда докажу, что это не галлюцинации. – Весело предложила Ино.
Шикамару вздохнул.
- Отстой. – Ели слышно пробормотал он. – Знаешь, Ино. Я бы с удовольствием, но боюсь, Сакура тебя не отпустит.
- А мы ее с собою возьмем. – Не сдавалась Ино.
Шикамару почесал голову. Ну, что тут поделаешь? Ведь она не успокоиться, пока не добьется своего. Он, это прекрасно знал, поскольку очень долго они провели в одной команде. И с другой стороны Ино, чунин, ее слова могут иметь смысл. Нельзя исключать самого худшего. «Но, почему именно я?» - пронеслась глупая мысль в голове парня. Он, еще раз глубоко вздохнул и посмотрел на Ино, которая, казалось, уже решила все за них обоих.
- Хорошо, я поговорю с Сакурой. – Сказал он. А потом тихо прибавил. – Какая проблематичная девушка.
Шикамару скрылся за дверью. Девушка соскочила с кровати и подбежала к окну.
- Вот, теперь я им докажу, что я права. – Заговорчески прошептала она.
Осталось немного подождать, совсем чуть-чуть, и правда раскроется.  А что,  если он в до сих пор в земле? Вот сегодня и проверим. Девушка распахнула настежь окно и вдохнула, теплый воздух. Сегодня был маленький ветерок,  шикарная роскошь в это время. Может он пригонит тучи и пойдет дождь. И поможет чунинам и генинам расправиться с пожаром.  На окно присела птичка, бесстрашно посмотрев на куноичи, она подрыгала поближе. Но, тут ее испугал вошедший в комнату Шикамару, и она улетела. Ино, обернулась.
Несколько минут ранее.
Шикамару громко постучал в дверь Сакуры. Сегодня она ночевала на работе, поскольку оставалась на ночной смене. Никто не ответил, Шикамару застучал сильнее.
-Войдите, открыто. – Раздался сонный голос Сакуры.
Шикамару открыл дверь. Это был маленький кабинет, в котором помещалось очень мало мебели. За небольшим столом сидела Сакура, сонно поправлявшая свои розовые волосы и смотря на гостя. 
- А, Шикамару. Привет, что тебя принесло в такую рань? – Пробормотала она, предлагая жестом сесть парню, на стул который стоял рядом с ее столом.
Шикамару кивнул и присел.
- Я думаю, что надо все-таки послушаться Ино и сходить проведать Хидана.
Сакура нахмурилась и подперла рукой подбородок. 
- С чего ты взял? Ведь это у нее были обычные глюки.
- Не надо быть настолько уверенным.  Ведь если это, правда, то нам грозит опасность. Ты ведь не хочешь, чтобы снова началась война? – Он выжидающе посмотрел на нее.
Руки затряслись, и чтобы скрыть эту маленькую слабость,  она сплела пальцы в замок и напряглась. Шикамару понимал ее, ведь именно на войне погибли ее любимые люди. Наруто и Саске, их силы оказались равными, и они убили друг друга. Сакура до сих пор переживает эту утрату. И не только она одна, вся Коноха скорбит. Она смело посмотрела ниндзя в глаза.
- Из-за одного нукенина не начнется война. Но, раз тебе так охота, то сходи. Только один. Ино, еще нужен отдых. – Словно приговор произнесла она.
Шикамару понял, что задел ее за живое и надо поскорее уходить.  Встал и ушел. Через несколько секунд он уже был у Ино.
- Ну и? – Нетерпеливо поинтересовалась она.
- Подожди немного здесь, я быстро сбегаю и вернусь.
- Ты куда?
- Потом узнаешь. – И он резко захлопнул дверь.
Ино пожала плечами. Что это там у них произошло. Снова ждать, как ей надоело это занятие.  Она посмотрела в окно и увидела стремительно убегающего куда-то Шикамару. 
Через какое-то время.
Дверь снова открывается, на пороге стоит Шикамару, слегка запыхавшийся и чем-то явно встревоженный. Не переступая порог, он выпалил:
- Его нет. Земля вскопана, олени убиты. Ино, ты права, он на свободе.

4

Глава четвертая.
С того самого момента, когда Шикамару узнал, что Хидан на свободе, прошла примерно неделя. Ино, наконец, выпустили с работы, и она стояла за прилавком магазина родителей. Ей сказали, что все будит в порядке и убийцу ее сенсея обязательно схватят. Но, только слишком часто они об этом говорили и все хуже становилось верить в их слова. На эту миссию девушку не допустили, поскольку она была нужна здесь. До вечера она работала в больнице, помогая Сакуре, а вечером присматривала за магазином в отсутствие родителей.  И вообще в этой миссии медики не нужны, это все-таки поисковый отряд.  Ино перевела взгляд на плотно закрытую дверь магазина. И все-таки она очень плохо помнит бой с Хиданом. Все как в тумане, мозг просто отказывается воспринимать эту действительность.
Нервно постучав пальцами по прилавку, Ино решив, что больше в магазин никто не придет, выключила свет и вышла. Закрыла магазин, ну вот теперь можно идти. На улице было людно. Вечером не так жарко как утром, и поэтому все выползали из своих нор. Но, девушка уже привыкла к этой беспощадной жаре, словно так все и было. И все-таки как было странно свыкнуться с этим спокойствием. Война кончилась очень давно, а она ни как еще не привыкнет. Было так странно идти в этой тишине и не увидеть где-то радостно бегающего Наруто. Было странно и жалко. Хуже всего конечно сейчас Сакуре и Хинате. Хотя и ту и другую она редко видит. Хината вообще словно мираж, исчезла с лица земли. Только изредка можно было заметить ее возле памятника погибшим. Ино шла не спеша, пустым взглядом смотря перед собою.  Не замечая ничего, даже дороги. Полностью доверившись своим ногам, чтобы они привели ее к судьбе. Тут на нее что-то налетело и, не извинившись просто громко ругнувшись, пошло дальше.  Куноичи ошеломленно обернулась, чтобы увидеть человека посмевшего вывести ее из раздумий. Но, эта фигура очень стремительно удалялась.  Девушка громко фыркнула, и  гордо подняв голову, отвернулась.  И тут же ей на глаза попался парень, стоявший возле Ичираку Рамен. Это был странный человек в черном дорожном плаще с накинутым на голову капюшоном, черная маска, закрывающая пол лица до глаз. И странно малиновые глаза. Они показались девушке настолько знакомыми, что она, не раздумывая пошла на парня. 
- Ино. – Громкий крик заставил девушку обернуться. Ей радостно махал Киба сидящий на Акамару.
Девушка посмотрела туда, где несколько секунд стоял странный парень, но его уже там не было.  Тем временем, Киба уже подбежал к девушке, рядом с ним стоял, радостно махая хвостом, Акакмару.
- Киба, ты знаешь, как ты не во время меня позвал.
- А что-то не так? – Не понял Киба.
- Ни чего. – Отмахнулась от него девушка и сного посмотрела в толпу.
Тут Акакмару резко залаял и зарычал.
- Акакмару напал на след Хидана. – Только и сказал Киба, прежде чем Акамару понесся в сторону, где так недавно стоял странный парень. А за Акамару уже бежали Ино с Кибой.

5

Глава пятая.
Сегодня выдался хороший день. Помимо жары, на улице дул ветерок, чего бывало не часто этим летом.  И именно сегодня Сая потянула на прогулку. Несмотря на то, что солнце жгло ужасно, и все ходили загорелые, у него же сохранилась первоначальная бледность кожи. Дело было в том, что  Сай не любил жару, и когда настали такие веселые деньки, он попросился на миссию, куда-нибудь, где солнце светит не так жарко. Вот его и определили на миссию в страну железа, помогать самураям. У них как раз там было самое холодное лето, которое они только помнили. На улице стоял адский мороз, беспощадно заваливало снегом. Сугробы были величиной  с человека. Вообще-то в стране железа всегда холодно, у них летом температура плюс семь, плюс четыре. А зимой вообще, за тридцать иногда переваливает.  Так что, напросился бедный Сай на свою голову.  Вернулся с миссии простуженный, с температурой и сразу на больничный пошел. Он так обрадовался жаре стоявшей в Конохе. Но потом и она ему резко надоела. Тут и слухи дошли, что Ино в больнице. Сай хотел ее навестить, но его медсестра ему не позволила, выходить из палаты с такой температурой. А вот недавно, температура совершенно спала и он сбежал из больницы.  И вот сейчас шел к Цунаде, чтобы она снова дала ему какую-нибудь миссию. А то без них и вправду как-то скучновато.  Успел он отойти от дома совсем немного, а тут уже видит ему на встречу бежит Акамару, за ним Ино и Киба. Не замечая парня, они пронеслись мимо. Сай, долго не думая, побежал следом. Забыв, что только что направлялся за миссией к хокаге. Ему не составило труда догнать ребят, которые уже успели устать от погони.
- Вы это куда? – Спросил, Сай поравнявшись с товарищами.
- Акамару напал на след Хидана. Сай, не мог бы ты сообщить остальным, что мы его нашли? – Спросил Киба.
Сай коротко кивнул, и на бегу достал предназначавшиеся для рисования инструменты. Быстро создал свою копию, которая тут же отправилась исполнять приказ. А сам он так и следовал за Акамару. Не было смысла сейчас что- либо говорить. Все сосредоточены на деле.  Сай был в курсе случая с Хиданом.  И сейчас хотел помочь товарищам, ведь все-таки узы они всего важнее.
Прошло какое-то время, и к их группе присоединились  Ли и Шикамару.  Которые тоже молча преследовали преступника. Ну как молча, Ли все время орал что-то о силе юности. Но, к его огорчению Ли никто не слушал. И тут Акамару резко упал на землю.
- Акамару. – Вскрикнул Киба и подбежал к своему питомцу.
Ино ойкнула. Ли замолк. Все окружили несчастную собаку, которую себе на колени положил Киба.
- Что с ним? – Спросил Сай.
Киба покачал головою.
- Я не знаю. Он дышит, но, похоже, у него обморок.
- Без Акамару мы не найдем его. – Вздохнул Шикамару и посмотрел на облака. – Вот отстой.
- Похоже тебе ничуть не жалко Акамару. – Прикрикнул на него Киба, поглаживая шерстку собаки.
- Прости, Киба. – Сказал Шикамару и побежал в том направлении, куда направлял их Акамару.
Все посмотрели ему в след. Каждый понимал, как важно для этого парня отомстить за Асуму – сенсея.
- Я пригляжу за ним. – Сказала Ино  и побежала за Шикамару.
- Я с ними. – Обратился Сай к оставшимся и тоже убежал.
Ли тоже хотел что-то сказать. Но, Киба его опередил.
- Ли, не поможешь мне донести Акамару до моей сестры?
Ли слегка замялся, но потом встал в позу крутого парня и сверкнул своей улыбкой.
- Можешь положиться на меня.

Глава шестая.
- Бессмысленно бежать, если не знаешь, куда ты направляешься.  – Заметил Шикамару, наклонившись, чтобы лучше рассмотреть чьи-то недавно оставленные следы.
- Да ладно тебе, Шикамару. – Кружилась рядом Ино. – С нами Сай, его нарисованные мыши ищут путь, по которому он направился.
Сай подтверждающее кивнул.  Но, Шикамару это не успокоило. Он встал и посмотрел в темный лес, куда и завело их преследование. Следы здесь были повсюду, словно кто-то специально их оставил. И главное все в разном направлении.
- Хидан здесь не один. Ему кто-то помогает. – Заключил Шикамару.
Сай снова кивнул, изобразив на лице задумчивость. Ино присела рядом с задумавшимся ниндзя и закинула голову назад. К чему все это их приведет? Вдруг глаза Сая расширились в удивлении.
- Что?- Не терпеливо воскликнул Нара. Ино повернула голову, чтобы посмотреть на парней.
- Они нашли его. Кажется, мыши остались не замеченными.
- Где? –Шикамару тщательно пытался  сохранять хладнокровие.  Но это получалось все хуже. Опьянение прошлой победой, желание отомстить любой ценой. И вечно всплывающее перед глазами его лицо. То как Хидан бесцеремонно убивает Асуму. То как он не смог спасти учителя.  Сейчас он как никогда понимал Саске. Руки дрожали от волнения и гнева, переполнявшего его. Попытки успокоиться хватало не на долго. Если все так дальше пойдет, то он просто может проиграть этот бой. 
- Шикамару. – Тихонько позвала его Ино. Уже успевшая подняться. – Я понимаю, ведь Асума тоже был моим учителем.
Ее глаза заслезились, и она вытерла надоедливые слезы.
- Мы обязательно его поймаем.  Хидан не останется безнаказанным. – Уверяла она.
Шикамару посмотрел на нее и кивнул.
- Я знаю.
- Так, так, так. Кто это у нас такой, в моем лесу заблудился, а? – Из кустов вышел сгорбленный старик, с беззубой улыбкой.
- Простите дедушка, но мы спешим. – Напомнил о себе Сай.
- Зачем же куда-то спешить ребятки? – Старик закашлялся, прикрыв рот рукой. – Не хотите ли провести хоть пару часиков с одиноким дедушкой?
- Меня, что-то этот одинокий дедушка, пугает. – Прошептала Ино.
- Извините, но мы и вправду спешим.  – Сказал Шикамару, и уже хотел ступить, но не смог. Его тело онемело, отказываясь подчиняться ему.
- Я не могу пошевелиться. – Вскрикнула Ино.
Рядом с ней, еще сильнее побледнел Сай, если это конечно возможно.
- Что вы с нами сделали? – Спросил он.
- Это не я ребятки. Это они, те парни в черных плащах.  Я видел, как они здесь колдовали, а потом ушли, не согласившись попить со мною саке. Они сказали, что другие ребята выпьют сегодня за них. – Старик хрипловато засмеялся, и вытащил от куда-то подозрительного вида бутылку из -под саке. – Ну, так что будете?
Друзья переглянулись. Каждый из них думал, как выпутаться из этих невидимых нитей. Но, никто не знал, что это было за странное ниндзюцу. Или они вообще попали в гендзюцу. Это пока что оставалось для них загадкой.

6

Глава седьмая.
Шикамару внимательно осмотрел местность, изучая ситуацию, в которой им пришлось попасть. Потом задумался пытаясь найти выход изположения. Но, ответ пришел неожиданно быстро.  Оцепенение спало, давая свободу мышцам.  Ребята зашевелились,  почувствовав свободу.  Они уже хотели отпрыгнуть от этой странной почвы, как земля под ногами начала затягивать. Не поняв действительности, они попытались вырвать ноги из этой жиже. Но стало еще хуже.
- Дедушка, дедушка. Прошу помоги нам. – Взмолилась Ино, прекращая дергаться. Понимая, к чему все это может привести.
Сам старичок уже успел отхлебнуть приличные   глотки, из кувшинчика. И сейчас устало облокотился на дерево и смотрел за бессмысленными попытками чунинов выбраться из болота.
- Ребятки, ну как я вам помогу? Если я пойду вас спасать, то эта жижа и меня затянет. Так что давайте как нибудь сами. – Прохрипел старичок. По-моему до него уже дошло, что с этими чунинами выпить, не получиться, и он, спрятав кувшин, захромал обратно в чащу.
- Дедушка, вы куда? – Крикнула ему в след Ино, но он только от нее отмахнулся.
Тем временем Сай нарисовал трех огромных орлов, и оживил их. Они высоко взлетели ввысь, словно радуясь обретенной свободе. Но, потом резко вошли в пике, падая прямо на друзей. Их когти впились в одежду, и пара сильных взмахов огромных крыльев, вытащили ребят из болота. Взлетев на приличную высоту орлы, отпустили коноховцев, а потом лихо поймали так, что они оказались у них на спинах. Саю это было не впервой. Он держался уверенно, спокойно осматривая территорию.  Остальным это было впервые. Чувство крыльев прямо под ногами. Держаться было не за что, пришлось тесно прижаться к нарисованному животному, зажав его ногами.  Ветер свистит в ушах, прекрасное чувство полета. Словно все оковы сброшены, и ты свободен. Хотелось забыть про все. Все проблемы оставить по зади, и только лететь. Лететь и сного лететь. Ино взглянула на Шикамару, он уже справился с орлом, и, выпрямившись, словно хороший наездник осматривал лес.  Его лицо выражало крайнюю задумчивость. Интересно как он?  Ино вновь вспомнила для чего они здесь, и на душе стало так тоскливо. Словно все краски мира утратили свои света, и была только цель, только желание найти и покарать.
- Вон они. – Крикнул Сай, указывая на выжженную поляну, на которой не так давно царствовал пожар.
И вправду, по ней шли три фигуры. У одной самой высокой на спине висела красная коса. Сердце странно сжалось от воспоминаний. Но, девушка отогнала это бешеное чувство, и вместе с остальными спикировала вниз. Почему-то ей не терпелось увидеть этих странников, но она пыталась не думать. Просто забыться уйти от проблем. Но все это упало на ее плечи, как только их орлы перегородили путь трем нукенинам.

Глава восьмая.
Хидан плелся самым последним, задумавшись о своем. Явно не обращая никакого внимания на своих товарищей.  Накинутый на голову капюшон  и странная маска закрывала пол лица. Можно было определить, что это был Хидан, только по красной косе с тремя лезвиями и малиновым глазам. По бокам, немного впереди, шли двое, тоже в черных плащах. Одна была девушка с черными глазами и волосами, собранными в высокий хвост.  Ее пронизывающий взгляд пугал, такое ощущение было, что она видит тебя насквозь. Третий был мужчина, приблизительно тридцати лет. Строгое лицо, украшенное шрамами, и русые волосы, торчавшие в разные стороны. Троица остановилась, увидев чунинов, перегадивших им  путь. Не ожидали они, что так легко обойдут ловушки. Хидан наклонил голову налево, припоминая лица людей, которых видел перед собою. А потом словно в миг, вспомнив все, он рванулся вперед, выхватывая на бегу косу. Но, далеко он не убежал, девушка, которая стояла  рядом с ним, поймала его за руку, остановив этим.
- Остановись Хидан. – Сказала она.
Хидан замер, словно этот приказ подействовал на него. Вырвал руку из захвата и оглядел чунинов. Это были точно коноховцы, двоих он хорошо помнил. Шикамару, который закопал его в лесу. Как хотелось ему покарать его за это. Хотелось, все внутри требовало этого, но он не мог. Это девчонка. Кажется, ее звали Ино. А вот этого бледнолицего он не припоминал. 
Увидев этого человека, в памяти Ино сразу шевельнулись воспоминания об умиравшем Асуме.  Хотя все это уже давно было как в тумане. Девушка почти не чего не помнила из последней битвы Хидана и Какузу. Сейчас она пыталась сосредоточиться на настоящем, отрицая прошлое. Ино внимательно следила за движением противника. Лица не было видно. Ясно, почему он его прячет, ведь он преступник ранга S.  Его глаза пробежали по ним.  Что же дальше? Сможем ли мы победить? Какая-то неуверенность прокралась в сердце девушки.
- Зачем вы нас останавливаете? – Властно спросил мужчина. – Мы простые путники.
- Простые путники не расставляют ловушки и не спасают Нукенинов.  – Сделал шаг вперед Шикамару. – Ведь один из вас Хидан, не так ли?
Троица ничуть даже не растерялась. Они даже не стали переглядываться. Слово держал все тот же странный мужчина.
- Мальчик, я не знаю, какая игрушка тебе показалась ловушкой. И я не знаю, в ком из нас ты рассмотрел Хидана. Так что забирай своих ребят и иди, играй в ниндзя в другом месте.
- Тогда пусть вот тот парень с косой снимет маску, раз вам скрывать нечего. – Вступила в разговор Ино.
Теперь уже мужчина кинул странный взгляд на черноволосую девушку. И та сделала шаг вперед. Сразу же все взгляды остановились на ней.
- Вы не видели нас. Для вас Хидан до сих пор зарыт в яме. А теперь разворачивайтесь и идите туда, откуда пришли.  – Сказала девушка. Ее слова были странными. Они были правдой. Они врывались в мозг, заставляя верить ей. Как-то странно. Этот взгляд, он пронизывал и затуманивал рассудок, заставляя подчиняться беспрекословно.
Сай с Шикамару развернулись и пошли обратно. Одна Ино стояла и не понимала, что творят ее товарищи.
- Сай, Шикамару. Вы куда? Она же врет. – Закричала девушка им в след. Но, они словно не слышали, ее продолжали идти, словно в тумане.
- Странно, на нее не действует. – Пожала плечами девушка.
- Тогда придется убить. – Сказал мужчина.

Глава девятая.
- Убить? Слишком просто. Она нам может пригодиться, давай возьмем ее с собой? – Предложила девушка.
Мужчина немного подумал, потом кивнул. Ино понимала, что нельзя вот так стоять и ждать своей участи. Надо действовать. Но, потеря товарищей совершенно сбила ее с толку.  Совершенно одна против трех ниндзя. Надо действовать. Только Ино шевельнулась, чтобы начать атаку, как странный мужчина бстро сложил какие-то печати и выкрикнул ниндзюцу. Тут же тело оцепенело, не пошевелиться. Сердце в страхе начало биться чаще.  Никто не поможет, кроме самой себя.  «Успокося Ино, ты сможешь справиться с этим. Только успокойся.» - Твердила она самой себе.  Выдохнув, Ино смело посмотрела на врагов оценивая возможности спастись. Но, их просто не было. Она не может шевелить руками, а это значит, что Ино не сможет применять никаких техник.  Значит избавиться от этого так не получиться. На гендзюцу это не похоже. Все реально. Была бы это илюзия, она бы сразу заметила. И враги какие-то странные.  Одна гипнотизирует, второй обладает странными техниками.   Остаеться только ждать удобного случая, чтобы сбежать или просто подмоги.
- Идем. – Приказал мужчина и все двинулись в том же направлении, которого и придерживались. Даже Ино пошла, сама не контролируя свое тело.
«Эта техника похожа на технику марионеточника, только он не контролирует меня с помощью нитей чакры.» - Размышляла Ино, пытаясь разгадать эту загадку.
- Ей, ребятки! Я конечно очень тронут вашей заботой, но у меня другие планы. – Подал голос Хидан, снова идя самым последним.
- Мы тебя спасли? Спасли. Так вот будь нам благодарным. – Пробубнил мужчина, даже не одарив верующего взглядом.
- Так я вам благодарен… - Хидан как-то странно вздохнул. – Только я вот немогу понять, я то вам нахрена.
- Хидан, заткнись, а. – Цыкнула на него девка.
И снова, словно по команде, он замолк.
- Ну вот, здесь и отдохнем. – Сказал мужчина останавливаясь возле зеленых деревьев.

Глава десятая.
Ино и Хидан сидели в тени деревьев, подальше от веселой компании. Которая, видимо не очень-то хотела делиться с ними всеми жуткими планами. Девушка еще не оставила попыток пошевелить свободно своим телом. По ее лицу ручьями стекал пот. Неподалеку сидел Хидан на каком-то бревне и смотрел в свое отражение в косе. Временнами поглядывая на пленницу и про себя усмехаясь ее упорству. Тут он глубоко вздохнув, сорвал с себя капюшон и снял маску.
- Жарко. – Выдавил он. 
Его внешнсть за столь долгое время ни сколько не изменилась. Все тот же блондин с наглой ухмылкой.
- Эй… Как тебя там… Ино мать твою. Харе себя мучать, ты все равно этим ничего не добьешься. – Сказал Хидан.
Девушка молчала, все так же глядя перед собою. Она не хотела даже смотреть на убийцу своего сенсея.
- Ты чего глухая, что ли? –Заорал Хидан. – Девка, не нервируй меня.
И в ответ ему была только тишина.  Он издал что-то похожее на рык, эта девка его уже достала одним своим присутствием. Если бы у него была свобода действий. Она у него есть, но не полная. Он поднялся, отложив в сторону косу. И подошел к девушке, которая и сейчас игнорировала его присутствие.  Хидан резко поднял ее за ворот майки, заставляя посмотреть ему в глаза. Бедная куноичи не могла шевелить телом.
- Отпусти меня. – Сказала Ино сквозь зубы.
- Хоршо. – Сказал он и разжал руки, девушка упала на землю.  – Не смей меня игнорировать.
- Ну извини, если я тебя так сильно обидела.  Ты это хочешь услышать от меня?  - Со злобой сказала Ино.
- А почему бы и нет. –Отвеил Хидан, запрокидывая голову назад и приглаживая свои белые волосы. – Оставь попытки, дура, ты не сможешь освободиться от этой техники.
- Да ты что! И почему я должна тебе верить, вдруг это тебе только на руку?
- Мне по барабану, что ты делаешь. Но, просто осточертело смотреть на твои бездарные попытки.
- Вот если тебе и побарабану, то  и не смотри. Это мое дело, чем мне здесь заниматься.
Хидан на клонил голову на бок. «Вот упрямая» - пронеслось у него в голове.   
- Короче делай что хочешь, все равно у тебя ничего не выйдет. – Усмехнулся он и  довольный пошел обратно к своей косе.
Девшка сидела и думала, что Хидан прав. Просто так это ниндзюцу сломать не получиться. А надо что-то делать, что-то предпринимать.  Может, за ней придет помощь, но как раз сейчас на нее нельзя расчитывать. А одна она ничего не сможет сделать, как это не печально. А раз не сможет одна, так надо найти сильных союзников. Тут взгляд упал на Хидана, любовно расматривавшего свою косу. «Нет, не вариант. Он убил моего учителя, чуть не убил Шикамару. Я не могу ему доверять»,- но, здравый смысл подсказывал, что эти причины меркнут по сравнению с тем, что может произойти дальше.
- Хидан. – Неуверенно позвала девушка.
Он оторвал свой взгляд от косы и посмотрел на Ино.
- Тебе ведь здесь не нравиться?! – Спросила Ино.
Хидан кивнул.
- Тогда почему ты не сбежишь?
- Эта дамочка меня загипнотизировала и теперь я не могу сбежать.
- Хидан, может попробуем сбежать вместе?               
Парень хитро улыбнулся, изучающе смотря на Ино.
- Вот такой подход мне нравиться больше. – Пропел он. – Я согласен!

Глава одиннадцатая.
Была глубокая ночь. Их пленители, отдохнув у костра, сладко уснули. Только двое сидели в тишине, словно не решаясь уснуть.
- Хидан, ты что-нибудь придумал? – Спросила девушка шепотом после долгого молчания.
Хидан перевел на нее свой взгляд. Его малиновые глаза казались словно каким-то ярким лучиком надежды. Как долго они уже шли, Ино просто не помнила. Все идут и идут. Никто не говорит куда именно, и зачем они им нужны. Они давно вышли за пределы Листа. И это сильно пугало девушку. Ведь ее до сих пор не пришли спасти. И вся ее уверность куда-то испарилась далеко-далеко. Нет даже просто близкого человека для поддержки, к котрой она так привыкла. Есть только он.  И только  на него можно рассчитывать. Ведь вера в себя осталась где-то там далеко в деревне Скрытого Листа. Впервые такое, впервые такая растерянность. Из скольких сложных ситуаций Ино выбиралась, сколько сложных миссий завершила. Но не сейчас. Враги сильнее ее и помощи нет.  Надежда только на убийцу ее учителя.  Только вот эта особенность вылетела из головы. Совершенно забылась. Сначала этот повод заставлял злиться и на себя и на него. На себя за то, что я связалась с таким ублюдком.  Но, все успокоилось. Образ  мертвого сенсея куда-то исчез из памяти, может,  просто хотелось забыть о нем, чтобы спокойно жить дальше.  Ведь если винить его в смерти учителя, то придется винить еще и себя. Ведь именно  Шикамару, Ино и Чоджи убили Асуму во второй раз.  Хотя Ино не могла до конца простить Хидана, но все равно это постепенно забывалось.  Он оказался не таким плохим. Просто очень много болтал и часто ругался. Не раз вспоминал своего напарника, делая вид, что ему все равно, что того больше нет. Но, все равно его взгляд и интонация  давали понять, что это не так. Все-таки они очень долго были напарниками.
- Ино. – Хидан дал подзатыльник девушке, чтобы она наконец-то вышла из своего транса и обратила на него хоть какое-то внимание.
Ино ойкнула и посмотрела на него непонимающим взглядом.  Она до сих пор была под действием той техники, похожую на технику марионетки. И не могла двигаться.
- Ты меня вообще слушаешь? – Спросил раздраженный Хидан.
- Зачем тебя слушать? Все равно ты до сих пор ничего не придумал. – Обиженно сказала Ино, за что получила еще один подзатыльник.
- Ай, у тебя что руки чешуться, а?  Если да, то иди и побей кого-нибудь другого.
- Да ладно тебе! Это я для того, что бы ты снова не зависла. И признайся, я тебе нравлюсь. – Самодовольно заметил Хидан, слегка откинув голову назад.
- Еще чего. – Ино отвела взгляд, чтобы не смотреть в эти малиновые глаза.
- Ну ты не стесняйся-то так! – Расплылся в издевающейся улыбке наглец.
- Хидан! – Прикрикнула на него девушка. Потом смело посмотрев ему в глаза, сказала. – Что ты хотел?
- Кажется, у меня созрел план. – В его глазах заплясали чертики, уверяя в правдивости его слов

7

Глава двенадцатая.
- План? – Ино подняла вверх брови. – Расскажи?!
Хидан скрестил руки на груди и посмотрел в сторону, где мирно спали  пленители.
- Это техника, она очень сильна. Но это не значит, что у нее нет слабых мест.  За все это время он не усиливал ее. Только контролировал своей чакрой. Но, на ее контроль нужно слишком много чакры. А самый плохой контроль…
- Во сне. -  Поняла Ино, радостно заулыбавшись, чувствуя, что может сегодня они справяться со своими пленителями.
Хидан кивнул.
- Попробуй сейчас сломать его технику, может что-нибудь и получиться. – Усмехнулся Хидан, глядя на радостную Ино.
Та кивнула и принялась за дело. У нее сложилось такое ощущение, что за все время которое она провила под действием этой техники, Ино разучилась самостоятельно двигаться. Напрягала мышцы, а они ее даже и не думали слушаться.  Все силы были приложены к этому, но ни один палец не пошевелился. Может, и вправду у этой  техники нет слабого места.
Хидан сидел и смотрел, как эта девушка зажмурившись пыталась снова овладеть своим телом. Это было так забавно наблюдать за ее стараниями.  Он всего лишь предположил эту вероятность, а она уже радостная пытается доказать, что его слова не пусты. «Странная. Не ужели ей так надоело быть в плену? Хотя, тупой вопрос.»  Он улыбнулся, сам не понимая чему. Просто сейчас в этот момент хотелось просто улыбаться и ничего больше. Почему-то, за все его заточение, Хидану не было плохо. Даже наоборот, какое-то спокойствие и легкость преследовали его. И что-то внутри кричало, чтобы Ино не смогла справиться с этой техникой и они дальше оставались в плену, вместе. «Тьфу, на фиг. Что я  несу?!» - Хидан помотал головою, вытряхивая все назойливые мысли.
- Дзяшин – сама злится. – Сказал Хидан, смотря перед собою.
- Что? -  Ино открыла глаза и посмотрела на него.
- Слишком долго жертву не приносил. Но, чувствую я это скоро исправлю. – Хидан расплылся в улыбке и посмотрел на Ино. Словно этим говоря, что следущая жертва будет именно она.
Что-то в Ино шевельнулось- «Исправит. А зачем, что-нибудь исправлять? Хотя, да. Он никогда не измениться.» Она печально опустила голову окончательно сдавшись. Что-то тянуло Ино к Хидану, но она не знала, что это. Все было так странно. Но обоим этим ниндзя, тени прошлого просто не позволяли двигаться вперед, все так же безжалостно оттягивая в туманное прошлое.  Эти тени, они смеются и танцуют, радуясь своим деяниям. Именно они заставляют идти и все время оборачиваться назад, и видеть только кровь и раны. Тени прошлого -  они те, кто делает наше будущее. Будущее Саске, Наруто, Шикамару и Ино. Будущее всех. Ведь они действуют смотря на то, что было позади. Смотря в лица теням прошлого.
Впереди послышались разговоры. Но, было сложно уловить, о чем разговаривают их тюремщики. Даже отдельные фразы было трудно разобрать. Вскоре к Хидану и Ино вышли эти люди. Девушка стояла чуть позади, словно всем своим видом говоря - я здесь ни при чем. Парень стоял напряженно, в руке у него был блестевший холодным светом кунай. Хидан встал, чувствуя опасность. Ино просто следила за происходящим, боясь того, что может случиться.
-  Не шевелись. – Сказала девушка Хидану, и тот замер. Ино испуганно посмотрела на гостей, напрягаясь всем телом, чтобы сломать эту чертову технику. Но, все было просто бесполезно.
- Нам больше не нужны пленники.  – И после этих слов кунай полетел прямо в Хидана.
Все было так быстро, что он даже ничего не понял. Кунай брошен, и кто-то загородил его собою. Брызнула кровь в лицо.  Она обмякла и упала. Он успел ее подхватить, избавившись от гипноза. Ино лежала  у него на руках. Бледная, с закрывающимися глазами, изо рта шла кровь. Она улыбнулась и дотронулась дрожащей рукой до его лица.
- Дурочка, я же бессмертный. – Почему-то дрожащим голосом сказал Хидан. Он поднял голову и посмотрел на этих людей. Девушка сильно побледнела. А парень доставал следующий кунай.
Хидан аккуратно положил Ино на землю.
- Именем Джашина – самы я разорву вас на части. – Прорычал он беря в руки косу.
- Стой…. Стой… СТОЙ… - Срывалась на крик гипнотезерша, но он ее словно не слышал.
Пролог.
Парень с девушкой уходят в закат. Он нежно обнимает ее за плечи, словно боясь ее снова потерять.
- Куда теперь? – Спросила Ино.
- А куда ты хочешь? – Улыбнулся Хидан.
- Ну, может в страну Волн? – Предложила она.
- А что, я там давно не был, – и прибавил немного потише, –  там такие хорошие жертвы.

Где-то далеко, в какой-то мрачной  пещере.
Два ниндзя сидят и играют в сеги. Рядом валяются пустые кувшинчики из-под саке. Блондин выиграл и радостно подскочив заорал:
- Есть, я выиграл! Теперь-то ты, Саске, вернешься в Коноху!
Черноволосый ниндзя ухмыльнулся, посмотрев на весельчака.
- Наруто, давай еще раз. И если в этот раз ты выиграешь, я вернусь в деревню, а если нет, то ты от меня отстанешь.   Саске обратился к какому-то пьяному дедушке сидящему  в тени в обнимку с саке: «Какой счет?»
- 123 и 122 в пользу Наруто. Так выпьем за это! – Прохрипел старик.
Мысли старика ( это перевоплотившаяся Цунаде):  «Классно я придумала, Наруто, давай, выиграй у этого Саске. Покажи, что я не зря вас мертвецами объявила! А кстати, зачем я их мертвецами объявила? Ладно, еще по одной и, может быть, вспомню...»
Конец.


Вы здесь » Архив фанфиков » Аниме-фанфики » Тени прошлого.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно