Пустота...Место,где есть все и нет ничего...Место вечного хаоса и порядка...Света и тьиы...Добра и зла..Любви и ненависти...Всего,что поддерживает и разрушает нас...Место неподвластное воображению...Здесь переплетаются миллионы нитей судьбы...Здесь видна история всего сущего в мельчайших подробностях...Множества миров с различными обитателями и богами...Все мы дети пустоты,со временем уходящие от своей матери. Каждое существо обретает свое мемто и значение в жизни. Мы те,кто из ничего становится частью огромного механизма.Но в чем же смысл нашего существования?кому и зачем мы понадобились?Может быть это одна большая игра,а мы в ней фигуры,которые доверились судьбе и следуем ее путями,не пытаясь из них вырваться?Если так,то в такой игре я не намерен учавствовать.Где найти того,кто бы захотел безвольно существовать и давать дергать себя за ниточки,как марионетку?Но весь мир живет по таким стандартам, не осознавая этого,лишь немногим удается вырваться из этого замкнутого круга,лишь эти люди могут изменить судьбы других.Таких воистину называют героями.....
   "Отрывок из манускрипта о сущности миров"

   Пролог
   Моя история начинается в одном из многочисленных миров,существующих в пространстве и времени, не столь ярким и примечательным среди остальных, но все же стоящем внимания .Здесь слова:магия,чудеса,боги и демоны-не вырезка из словаря, а реально существующие вещи. Мир полный загадок...
   Один главный материк- Кеталия- место вершения основной истории мира, здесь сосредоточены огромные силы, ставшие лишь мифом среди многих из нас. По своим размерам Кеталия была чуть больше 70 миллионов квадратных километров и имела схожее строение с кленовым листом. Разнообразный климат и среды обитания: от густых лесов до свободных степей,от бесплодных пустышей до речных долин, от величественных гор до просторнейших равнин-рай для любителей путешествовать по красивым местам.Виды здесь воистину неописуемы и притягательны,даже вызженные пустоши имеют свою притягательность. Кеталия стала домом для множества животных:маленьких и больших,опасных и безобидных,страшных и милых, здесь нашли свое убежище три величайшие рассы:люди-дети равновесия,шузен-дети природы и мерды-порождения тьмы и хаоса, сеющие разрушения на своем пути.Внешне мерды были очень похожи на людей:такие же размеры,строения и свойства тела,но были и серьезные отличия- вся их кожа была угольно-черного цвета,глаза были ярко-красного цвета,как будто наполненные кровью,от одного взгляда в такие глаза хотелось броситься бежать,позабыв обо всем,та жажда крови и тот первобытный ужас. исходящий от этих глаз был просто невероятен, остроты этому виду добавлял звериный оскал острых, как бритва, зубов. Стоит ли говорить, что они были извечными врагами остальных народов? Вопрос явно риторический. Войны были всегда,хотя последнее глобальное сражение между альянсом людей и эльфов и мердами состоялось тысячу лет назад. Ценой огромных жертв альянс тогда одержал победу, но не окончательную. После этого мерды затаились,накапливая новые силы.Изредко на границах можно было увидеть,как бы напоминающие о себе порождения зла....
   На смену тьме всегда приходит свет, и как бы мало его ни было, он всегда заполняет пустоту в душе, принося туда тепло и надежду на новый день. Королевство Кирион- Крупнейшее королевство людей, по своей площади занимающее третью часть континента. Много воды утекло со времени последней войны, на смену страху и вечным сражениям пришла тихая и размеренная жизнь. Шумные праздники,великие торжества,время когда можно забыть о проблемах и неплохо повеселиться.Тогда было 22 марта по местному календарю и во дворце должно состояться одно из таких празненств.У короля должен родиться наследник, новый оплот для надежд людей. Приготовления к празднику заняли много дней, огромное количество людей трудились над убранствами и приготовлением блюд. В дворец сьехалось огромное количество приглашенных,даже обычный люд сьехался со всех концов кородевства. Сейчас в замке стоял шум и гам, волнений было через край, все с нетерпением ждали,когда же появится на свет главный виновник торжества.Король Реджинальдф(ударение на первый слог),не желая слушать шумные разговоры ушел из тронного зала в комнату и сейчас собирался с мыслями. Это был молодой мужчина 25 лет с отличным телосложением, красивым аристократическим лицом, ярко-золотыми волосами средней длины, красиво убранными в хвост и добрыми карими глазами. Его характер не был испорчен властью и богатствами: в меру мягкий и добрый, щедрый и благоразумный, с искренней лучезарной улыбкой, очень дружелюбный и общительный, но одновременно в меру твердый и решительный, не позволящий помыкать собой.Его способность четко и ясно анализировать проблеблему в любых ситуациях просто поражала, сила воли достигать цели и спокойный взгляд вселяли уверенность в тех,кто был рядом с ним.Если бы тогда его увидели, то решили,что это другой человек ,он сильно волновался за свою жену Сисиль.Роды для женщины болезненный и тяжелый процесс, нередко оканчивающийся смертью даже осознание того, что за его женой следит лучший целитель и верховный маг королевства, не могло унять его волнения. Факт того, что он скоро станет отцом будоражил кровь.он так хотел почувствовать это счастье и поделиться им со всем миром, но если бы он знал какой груз ляжет на плечи его ребенку...
   Разлом в пространстве. Трое существ сидя на краю этого разлома взирают на то,что происходит во дворце. Их одеяние было одинаковым, лишь цвета были разными: белый ,черный и золотой, большой капюшон почти полностью скрывал их лица ,оставляя на виду только рот и подбородок.
   -Это он?- спросил мужчина в черной мантии.
   -Да, время наконец пришло, скоро будет много работы-ответил ему мужчина в белой мантии.
   -Ну наконец-то я уж думал, то это и вовсе не произойдет. становится интереснее. Легкая усмешка появилась на его губах.
   -У него очень сложная задача, надеюсь он сделает правильный выбор и не сломается по пути.
   -Он просто обязан, слишком много стоит на кону, равновесие должно соблюдаться, мы не можем позволить измениться порядку вещей- вмешалась в разговор девушка в золотом одеянии,
   -Посмотрим- холодно улыбнулся черный.
   **********************************************************
   -Ваша светлость к вам гость, я сказал. что вы не принимаете, но он настаивал.
   В комнату вошел молодой мужчина лет 20 хорошего телосложения со светлым красивым лицом, длинными серыми волосами, не седыми а именно серыми, как дым. Такие же ,как у слепца глаза и слегка заостренные уши, в каждом из которых было по сережке с темно-зелеными камнями  выдавали в нем шузена.
   -Давно не виделись мой друг- подняв руку вверх в знак приветствия начал незнакомец.
   -Не ждал, что ты приедешь- удивился Реджинальд- Я думал у тебя в королевстве дел не в проворот- попытался съехидничать король.
   -Ха, королевство может подождать, ведь не каждый день у лучшего друга рождается сын- рассмеялся шузен.
   -Рад тебя видеть Элвир(ударение на последний слог).Король по дружески обнял его.- Честно не ожидал, удивил, но что-то мне подсказывает,что мой сын,не единственная причина твоего приезда, ведь я прав?
   -К сожалению да,мой друг-грустно вздохнул глава рассы шузен-Мы засекли необычайные колебания в магии и природе,такое раньше случалось,но в нет указания точных причин этому, страницы в древнем гремуаре, посвященные этому отсутствуют, мне это не нравиться, кажется назревает что-то ,я не могу представить что именно,но уверен это будет касаться всех нас .Пока у меня слишком мало частей картинки, я надеюсь собрать до тех пор пока не будет поздно.
   -Я ждал чего-то подобного-понурил голову король-Верховный маг сказал мне то же самое,он уже занимается поиском информации,а так же меня беспокоят последние донесения с южных границ,кажется мерды зашевелись,разведчики докладывают,что они стягиваются со всех краев,похоже грядет война,такая какой еще не видывал этот мир.Мне бы хотелось ошибаться в своих догадках,но все сильнее уверяюсь в правдивости этой теории..
   Резкий стук в дверь прервал их разговор.
   -Простите меня милорд-в проходе стояла невысокая женщина лет 40,одетая в форму горничной-у вашей жены начались роды.
   -Отложим этот разговор на потом,сейчас у меня есть более важные дела,поспешим-бросил Реджинальд,прежде чем покинул комнату.Он направился в покои своей жены Сисиль.В покоях была полутень,освещением служили 2 кристала белого цвета,поток света был направлен точно на королеву.так же внутри было еще 4 человека:Дагмаер(ударение на вторую букву "а")-один из лучших целителей в мире,сейчас он находился при дворе короля и обучал начинающих медиков и целителей своему искуству,рядом на подхвате было двое его учеников,они подавали приспособления и выполняли наказания учителя,последним был Верховный маг Архентиус(ударение на букву "е"),от этого человека так и веяло старостью и мудростью,его борода дотягивала до пояса,от полузакрытых глаз всегда веяло добротой,да и был он приколистом по жизни,ни дня без них не может прожить,а чем еще заняться старику,но не смотря на это он до сих пор входил в 4-ку лучших магов мира,сейчас он пристально наблюдал за происходящим,сложно ждал чего-то.Хотя сейчас и так все взгляды были прикованы к королеве.Это женщина необычной красоты,великолепная фигура с длинными опускающимися до пояса огненно рыжими волосами,милым светлым лицом с красивыми алыми губами и небесно-голубыми глазами,то что она была беременна ничуть не портило ее вида,а наоборот добавляло ей шарма.Роды давались сложно и на лице была боль и усталость,она старалась изо всех сил.Реджинальд сел возле жены и взял ее руку,его сердце бешенно колотилось,казалось вот-вот выскочит из груди,он всячески подбадривал жену,он делал все что было в его силах.трудно осозновать то ,что ты находишься рядом с любимым человеком,который испытывает чудовищную боль и единственное .что ты можешь это лишь подбадривать его,осозновая свою бесполезность.Спустя несколько минут комнату заполнил яркий золотой свет и раздался крик ребенка.
   -Что это черт побери было?-первым опомнился Реджинальд.
   -Точно не знаю,но это была опреденленно магия.Архентиус начал поглаживать свою бороду-очень интересно...
   -Смотрите-оборвав размышления мага сказал Дагмаер,указав на левую грудь мальчика.Прямо над сердцем у мальчика был древний знак равновесия,но он немного отличался от оригинала тем,что в центре между каплями черного в белом и белого в черном  была маленькая капелька серебрянного цвета. Сейчас от него исходило легкое свечение.Лицо мага выражало крайнее удивление, остальные же были просто в шоке, просто не понимая.
   -Скажите,доводилось ли кому-нибудь из присутствующих здесь доводилось слышать легенду об Авалоне и Сириусе?Маг окинул взглядом всех,кто находился в комнате.
   -Я слышал-отозвался Элвир-но ведь это всего лиш миф!Шузен был удивлен вопросом мага.
   -Пожалуйста скажите что не так с моим сыном?- Сисиль попыталась привстать, но сил ей не хватило.
   -Лежи дорогая.тебе еще нельзя двигаться.
   -Хорошо,не буду вас мучать-промолвил маг-Эта легенда берет свое начало в стародавние времена,когда только начали появляться первые народы,в те дни мощные существа называемые богами жили бок о бок со смертными, обучали и оберегали их. Тогда у Создателя миров и всего сущего было два сына ,брата близнеца, это были Авалон и Сириус. Авалон был олицетворением Янь- всех светлых сил и покровителем людей и эльфов, именно поэтому мы все несем в себе крупицу светлой энергии, Сириус же был олицетворением Инь- всех темных сил,он стал покровителем ужаснейших монстров,одними из которых были мерды,все они впитали в себя его ярость,злость и жажду разрушений. Авалон был у Создателя на особом счету,ведь он разделял его идею о том,что все созданное бесценно. он так же сильно любил и своего второго сына, но тот этого не видел, он считал брата своим соперником. которому досталась вся отцовская, поэтому он всегда с ним соперничал, но никак не мог его превзойти, но он не оставил этой затеи,однажды,когда брата не было рядом Сириус решил уничтожить всю светлую силу.находящуюся в нас.а после расправиться с братом и стать единым правителим мира полностью погрузив его во мрак,по счасливой случайности Авалон успел раньше ,чем брат смог нанести большие повреждения и остановил резню,но Сириус не собирался здаваться и он вступил в смертельный поединок с братом,но был повержен,Авалон при помощи светлой энергии заключил всю магическую энергию брата в 6 разных сосудов а в 7 поместил его душу,а после спрятал осколки в разных частях света окружив их защитой ,так была одержана победа,но цена этой победе стала жизнь второго брата,и исчезая Авалон сказал что когда все осколки будут собраны воедино. Сириус возродится и снова попытается уничтожить мир.но до того как это случится родится ребенок с необычайными способностями. несущий в себе силу света и тьмы, отличительной чертой этого ребенка будет символ вечного противостояния- знак равновесия. Этот ребенок решит судьбу этого мира, либо навеки уничтожив Сириуса востановив порядок и справедливость, либо погрузит этот мир во мрак,из которого он больше не выберется. -Если легенда не лжет. то у мальчика тяжелое будующее, хотя я допускаю тот факт,что это простое совпадение,пока мне не докажут обратного,я хочу следить за его развитием,а потому прошу зачислить его в академию магии,где он будет обучаться с 6-ти лет под моим чутким взором,даже если все простое совпадение, сила его магии высока, а потому он может стать моей заменой, лучшим из лучших.
   Все были в замешательстве, никто и подумать не мог,что такое вообще возможно.даже в таком мире как этот.
   -Хорошо-встал с кровати король-Но о том,что вы здесь слышали никому ни слова,мне не нужны слухи в королевстве,тебе Дагмаер и тебе Элвир я могу верить,а вот что насчет..
   -О них не беспокойся-успокоил их маг-этим двоим я стер воспоминания о разговоре,так что все впорядке.
   -Как всегда отлично,чтож давайте наконец отпразднуем рождение моего сына,а дела оставим на потом-улыбнулся Реджинальд-А ведь мы еще не дали ему имени,дорогая как ты думаешь,как бы его назвать,нучто что-то мощное и интересное!
   - Хидеки(ударение на вторую букву)
   -Имя достойное правителя-Элвир подошел ближе к мальчику-Сделаю ему подарок на день рождения,нельзя нарушать традиции. Правитель шузенов снял со своего пальца небесно-голубое кольцо-Его имя Каминион,что в переводе с древне-эльфийского означает Слезы Бога,одна из великих реликвий доставшихся нам от Создателя, кольцо принимает вид любого оружия,какое в состоянии пожелать и вообразить владелец,теперь ты его владелец.Оказавшись на пальце у мальчика оно моментально изменило размер на подходящий.-Теперь его невозможно снять без согласия.
   -Элвир,ведь в нашем мире всего 4 дара:ожерелье,браслеты,кольцо и маска ,тебе не кажется что разбрасываться ими неразумно,темболее мы уже обладаем ожерельем Света.
   -Ну что ты, я делаю подарок от чистого сердца- слегка обиделся шузен-,я чувствую,что ему оно нужнее чем мне.
   -Пора бы уже и народу его показать...заждались наверно-бросил король,прежде чем выйти из палаты.
   -Вы тоже идите-обратился Дагмаер к остальным-как только закончу,так сразу присоеденимся к вам,нашего счастливчика короля нельзя надолго оставлять,а то он от переизбытка хорошего настроения напьется.
   -Это точно...он умеет быть беззаботным-прыснул Элвир.
   Праздник был просто убойным,хотя даже это слабо сказано,столы валились от явшеств и различных напитков,но королю показалось мало,друзья пытались его остановить,но тщетно,он приказал выкатить из погребов 20 бочек лучшего вина и выпил с каждым лично за своего родившегося сына,в итоге все гости остались в замке так как сами были не в состоянии куда-нибудь ехать.Эпилогом праздника стал феерверк,да такой,что казалось будто бы наступил день,все окрестности заполнялся разноцветными блесками взрывов,в конце выступил верзовный маг,он создал из огня огромного дракона и заставил его пролететься над замком,попутно изрыгая голубое пламя,затем рядом с ним создал такого же дракона из воды,оба существа закружились в танце,зрители стояли завороженные этим видом,не в состоянии отвести глаз,драконы на этом не закончили,они соеденились воедино и распались на маленькие сачтицы всевозможным цветов,казалось,что радуга вырала в виде дождя,Архентиус еще раз потвердил свое звание лучшего волшебника.На этом праздник закончился и многих его участников на утро с нетерпением ждала головная боль от их" веселья".А в это время за много километров от сюда решалась судьба мальчика....
   Лес Кириндила-север королевтва-это место по праву считается одним из опаснейших:оно просто кишит монстрами различных уровней,от самого малого,до самого большого,густая растительность мешающая проходу,высокие деревья закрывают проход солнечному свету,словно сам лес враждебно настроен по отношению к посетителям,он полон тайн и загадок,мало кто смог выйти из него,а остаться в своем уме после этого,так и вовсе еденицы,но всеравно находятся те кто в поисках богатства испытывают свою удачу,основной причиной этого являются магические кристалы и растения,они встречаются только здесь и имеют сильнрую энергию.свойства некоторых трав,произрастающих здесь могут даже вернуть человека к жизни,если он находится на волосок от смерти,торговцы готовцы щедро платят за эти травы,вот и лезут все сюда.Для пущей иронии кто-то веред входомв лес повесил табличку-"Добро пожаловать в ад" .А теперь представьте на фоне всего этого ,прямо в центре леса стоит небольшой домик,выполненный в японском стиле эпохи эдо,полностью расписанный странными иероглифами.Внутри сидит молодой мужчина,на вид ему не больше 25,прекрасное телосложение,с мощными,как канаты мышцами,оно было покрыто шрамами разным мастей,но это ничуть не портило его образа,а наооборот создавался образ настоящего мужчины,закаленного в боях,белоснежно белые волосы средней длины были растрепаны и немного зарывали его серо-зеленые глаза,красивое молодое лицо было спокойно,без капли лишних эмоций.Даже обычное серое кимоно красиво заканчивало его образ.Мужчина сидел в позе лотоса и медетировал,комната была специально предназначена для этого,так как осещалась несколькими свечами,отчего в ней стоял полумрак,приятный аромат трав помогал расслабиться.Дверь отворилась.В проходе оказалась девушка в золотом одеянии,частично скрывающем ее лицо.
   -20 лет прошло с нашей последней встречи Карура-на выдохе произнес мужчина,даже не повернувшись к собеседнице.
   -Вот это да...быстро время летит..прости..ты же знаешь..дела-сняв капюшон ответила она,слегка улыбнувшись.Под капюшоном оказалась молодая привлекательная девушка,по виду ей можно дать не больше 20,у нее была отличная фигура,золотого цвета волосы доставали до ее бедер,несколько локонов красиво упали ей на плечи,милое лицо с губками в форме бантика и темно-зелеными глазами.
   -Все так же прерасна-встав с пола,он посморел девушке в глаза -Вот только что потребовалось от меня золотому хранителю?-его голос стал намного тверже,а в глазах загорелся огонек.
   -Что же ты так сразу..не рад старой подруге?Слегка надув губки наиграно обиделась Карура.
   -Подруге...ты оставила меня наедине с моими чувствами к тебе...просто бросила....знаешь сколько я думал почему ты это сделала...ты сломала все к чему я стремился своим решением...лишь благадаря силе воли я нашел себе новую мечту-его голос попрежнему был холоден как сталь, ноты обиды и боли были отлично слышны в них. Слова ,словно камень, ударили в душу девушке,улыбка сошла с ее лица.Она ждала этого,но совсем не была готова,чувства нахлынули бурным потоком
   -Это...это был тяжелый выбор...я..я правда...хотела остаться...ведь..
   -Извини-прервал ее мужчина,но теперь это было сказано очень мягко-вырвалось..я простил тебя,хотя эту боль уже не унять,она идет со мной,как попутчик...я знаю что ноша,которую ты на себя взгрузила очень тяжела.Теплый взгляд,которым он на нее посмотрел застравил сердце биться чаще,в этом взгляде хотелось утонуть.Девушка опустила голову.Он простил ее за то,за что она не могла простить себя,казалось,что это сон от которого ей не хотелось просыпаться,слезы подступили к глазам.Как он может так на нее смотреть после произошедшего?-эта мысль не давала ей успокоиться.
   -Уверен,ты не откажешься от чашечки моего фирменного чая-немного разрядил обстановку парень-там и решим проблемы мирового маштаба-рассмеялся он.
   -Да....пожалуй-слегка улыбнулась девушка.
   Спустя 5 минут он вернулся с подносом в руках,от напитка ярко малинового цвета исходил приятный аромат нескольких трав.
   -Прошу-протянул ей чашку.
   -Спасибо-она сделала несколько глатков,по телу будто мурашки пробежались.Чай был необычен благодаря особому компоненту,траве Фитория,которая росла только в этом лесу,она полностью снимала любой стресс и забирала напряжение из тела,а так же придавала энергичности,особо высоко эта трава цениться для воинов,одного глотка во время битвы хватит,чтобы полностью востановить силы.
   -Так что же тебе нужно,Карура?
   -Пришла просить тебя взять себе ученика,совет постановил,что ты будешь наилучшей кандидатурой для этого.Это сын нынешнего короля,к обучению он будет готов через 5 лет.
   -Ты же знаешь,что я не беру учеников после того случая-на секунду взгляд стал холодным,как лед,но бысто исчез-,темболее я уверен,что есть другие кандидатуры,и почему бы совету его самим не обучить?-презрительно хмыкнул он.
   -Это не обычный мальчик,он ребенок из пророчества-выложила она,ожидая реакции на лице мужчины,но ни один мускул не дрогнул-кроме того,мы не смогли бы дать ему тех знаний правильно,а уж сохранить его душу чистой было бы очень трудно,ты прошел такой же путь в поисках силы,какой предстоит мальчику,ты тот,кто должен был стать верховным хранителем,но ты отказался и им стала я,даже после посвящения ты остался сильнее меня,ты достачно мудр,для того.чтобы понимать происходящее,только ты способен помочь этому мальчику пройти сквозь испытания-заключила она.
   -Выходит... на спокойную жизнь... мне расчитывать не придется-рассмеялся он-как же иронично...Хорошо,раз ты меня просишь,то я выполню твою просьбу.но потребую кое что в замен-игриво усмехнувшись ,помотрел ей в глаза.
   -Спасибо Мерик-облегченно вздохнула Карура-но что же ты хочешь от нас-поинтересовалась девушка,вставая из-за стола и направляясь к выходу,но ее остановила сильная мужская рука,не успев понять,что произошло она оказалась в обьятьях парня.
   -Не от вас....а от тебя-спокойно промолвил ей на ухо Мерик-Я был рад тебя увидеть...поэтому...прошу,..приходи ко мне почаще..
   От такого заявления румянец выступил на щеках у девушки.
   -Хорошо-совсем смутилась она,наслаждалась обьятиями любимого человека.

************************************************************************************************

                                          Глава 1

....Зима сменяется весной, затем приходит лето, на осени закончен счет..начнем все заново, и так из года в год, мы все в плену круговорота, но сердцем любящий, в средине января найдет частичку лета....                                                                                  "Вырезка из тракта о жизни  "

Пять лет моей еще малоосозноваемой жизни пролетели как один миг. Я  рос довольно сильным, умным и энергичным, любящим повеселиться мальчиком. Характером  пошел в отца, такой же добрый и отзывчивый, простой в общении, но в отличие от отца я был слишком упертым, как моя мать, никогда не отступал от намеченной цели и всегда добивался поставленной задачи, насколько тяжелой она бы ни была, делал все сам, не прося других, никто никогда не видел, чтобы я капризничал, или что-то требовал. Красотой я так же выделялся: взял лучшее от своих родителей, у меня была статная подкачанная фигура: достаточно высокого роста, для своего возраста, приятное лицо с твердыми губами, изящным носом, нежными небесно-голубого цвета глазами, короткие волосы цвета Мориона (П.А.черный бриллиант) чуть спадали на лоб. Родители во мне души ни чаяли и проводили со мной все свободное время. В детстве я обожал истории, которые рассказывали родители. Эти истории повествовали об отважных героях, которые спасали людей от несчастий и ничего не требовали взамен, слушая их, я воображал себя на месте героя, в душе лелея мечту стать таким же, как и он. Я, правда, думал, что все так просто и всегда идет по простому сценарию, детская наивность. Тогда я проводил свободное время со своими лучшими друзьями: Юки и Лионом - дети графа Генри Фольвина, близнецы, хотя Лион на пару минут старше своей сестры. Генри был лучшим другом короля с самого детства, наверно именно поэтому мы так быстро сдружились между собой с первой встречи.

                                Два года до того

Был прекрасный солнечный денек. Легкий ветерок слегка колыхал листву. Король находился в тени деревьев, в саду близ дворца, и наблюдал за мною. Он проводил за этим много времени, думаю, что я его не вижу. На краю сада специально по его просьбе сделали небольшой тренировочный полигон, где я упражнялся во владении мечом, который материализовывался из кольца, как оказалось этим оружием невозможно навредить владельцу, поэтому я мог, не опасаясь пробовать все приемы. Это кольцо стало мне настоящим другом, выручавшим меня. Как только я начал что-то понимать в этой жизни, то решил тренироваться, чтобы стать сильнее. Изначально это было ради того, чтобы меня уважали, но позже целью стала защита тех, кто в ней нуждается, это медленно до меня доходило, но именно в таком возрасте появляются мечты о будующем и начинается закладка фундамента характера, дети устанавливают для себя, что есть зло, а что добро, лишь дополняя список по мере развития. Тренировкам я посвящал всего себя, это занятие приносило  не только радость, но и какую-то легкость, здесь я мог не думать о проблемах, полностью погружаясь в практику движений. Король рад был видеть, то, что сын пошел по его стопам, веря, что он своего добьется, иногда для разнообразия он упражнялся вместе со мной, объясняя, что делаю неправильно и по возможности обучал новому.

-Все так же жизнерадостен Редж?- с улыбкой на лице к нему подошел мужчина 30 лет, одетый в парадную мантию изумрудного цвета.

-А ты все такой же показушник Генри?- съехидничал король, пожав руку собеседнику.

-А...ты про это..- осмотрел себя граф - да..я просто со званого собрания аристократов...как же я не люблю подобные сборища, прям в дрожь бросает от этих старых.. заевшихся"представителей элиты"-вяло вздохнул Генри- но жена настояла...ты ведь знаешь, не люблю я их разговоры...не интересны они мне, вот и свалил к тебе дружище..ты всегда подыщешь хорошее приключение на мою голову...мне даже трудно стало жить, когда ты стал королем...никуда не выбираешься, стал нудным- начал, было, он паясничать с улыбкой на лице-...хотя сам такой же...

Два друга принялись смеяться.

-Да уж- убрав слезинку из глаза, похлопал по плечу друга король- умеешь ты поднять настроение....а как там с женой, как дети?

-О..с Лили все отлично..она все так же держит меня в узде- посмеялся Генри- хотя на самом деле она просто лапочка, я  в ней души ни чаю- аж засиял Генри-...вот только даже фурия с ней не сравниться, когда у моей милой плохое настроение.

-Знаешь, я тебе так благодарен за нее Редж,...прямо словами передать не получится, если бы не ты, то так бы и ходил холостяком- протянул граф.

-А вот по поводу детей у меня гениальная идея возникла- протянул он- давай их сведем вместе, будут дружить с самого детства, прям как мы с тобой! С Лионом они точно станут  лучшими друзьями, он просто моя копия, а Юки со временем может стать ему отличной женой, так мы породнимся- радостно воскликнул граф- как насчет того, чтобы  обручить наших детей?

Они перебросились взглядами, на лицах заиграли улыбки.

-Ну, прям заговорщики какие-то-с ухмылкой отметил король.

-Еще какие- согласился с другом граф, почесывая недавно отпущенную бородку.

-Если у них все сложится, то будет меньше мороки, а если нет, то и рассказывать не будет нужды, как тебе Редж?

-Знаешь, а это отличная идея.- Выпьем же за светлое будующее семей Фольвин и Эльвион- голосом полным радости воскликнул он.

-У меня как раз для такого случая завалялась ...бутылочка отличного эля..-озираясь по сторонам, тихо произнес король и потянулся к мешку, лежавшему рядом с ним.- Ты приведи детей, пускай резвятся, а мы вспомним наши старые времена.

-А потом нам обоим влетит от жен по первое число - усмехнулся на это граф - но, черт побери!.. Никогда не мог отказаться от твоих предложений. да и где я еще могу не соблюдать всех этих правил и устоев высшего общества, кроме, как ни с тобой?- отметил он...Погоди, я скоро..

Генри быстро удалился из сада и уже через несколько минут уверенной походкой шел назад. Рядом с ним шли двое детей. С первого взгляда было видно как сильно они похожи. Девочка была невысокого роста с великолепной стройной фигурой, длинными волосами цвета спелой вишни, слегка завитыми на концах. Милым симметричным личиком с небольшими алыми губками, заостренным носиком и глубокими глазами цвета васильков с длинными приспущенными ресницами и мягкой светлой кожей, истинное воплощение красоты дворянской девочки (П.А.,хотя у каждого свои вкусы) Одета она была в короткое летнее платьице малинового цвета. Опущено оно было чуть ниже колен, открывая миру изящную, хоть и детскую ножку. Изящные белые сандали хорошозавершали образ. Мальчик же был на пол головы выше своей сестры, хорошего телосложения, с мягким аристократичным лицом, сжатыми губами, ярко выражающими уверенность в себе и светло-зелеными глазами. Он был одет в легкую белую рубашку, с коротким рукавом, одетую навыпуск и молочного цвета шорты, закрепленные кожаным ремнем. На ногах у него были обычные светлые сандали, а за спиной красовался небольшой меч. На лицах детей читалось волнение, похоже не удосужился отец объяснить, зачем он привез их во дворец, а созерцание короля добавляло масла в огонь, когда же они увидели возле короля мальчика своего возраста, то волнение сменилось удивлением и интересом. Король что-то рассказывал своему сыну, на что тот кивал и лучезарно улыбался.

-Дети, ну что же вы так на него уставились, идите, знакомьтесь с сыном моего лучшего друга - произнес граф- А мы с королем отойдем, посидим, только маме об этом ни слова. Приложив палец к губам, произнес он.

Мальчик подошел первым и вытянул руку для знакомства:

-Я -Лион Фольвин, рад знакомству.

-Я Хидеки Эльвон, тоже рад знакомству - я улыбнулся во все 32 и пожал протянутую руку. Я с интересом посмотрел через плечо нового друга на еще одного гостя. Девочка же не хотела отходить от папы. По правде она просто застеснялась, теплый взгляд мальчика вызывал у нее ускоренное сердцебиение (а что, дети тоже влюбляются с первого взгляда). Она просто не могла сдвинуться, но я все-таки настоящий активист. Пока девочка прятала взгляд за спиной отца, подошел прямо к ней, так, что, когда она снова решилась на меня взглянуть, наши лица находились в нескольких сантиметрах друг от друга. Я с чистой улыбкой смотрел ей прямо в глаза.

-Привет, Я -Хидеки Эльвион, а как тебя зовут?- интерес в моем голосе был нескрываем, а улыбка всегда была моим любимым атрибутом.

Девочка от такого залилась краской и потеряла возможность нормально выражаться:

-Я..я.яяя..Я Юки Фольвин- смущенно протараторила она, слегка приподняв полы платья (а куда же без этикета)и поклонившись.

Граф, наблюдая за этой сценой, готов был просто лопнуть от смеха, но из уважения к дочери сдерживался, кто, же мог подумать, что все так удачно сложится.

-Ну ладно детки..развлекайтесь...я пошел- посмеиваясь, произнес он."Хидеки точно в отца пошел, так же уверен в своих силах, ни капли сомнений, но его простота в общении с противоположным полом точно сыграет с ним шутку..как бы он не обзавелся гаремом, будет весело понаблюдать за этим",уходя из сада во дворец ,рассуждал про себя граф, улыбаясь своим мыслям.

-Чем хотите заняться?- спросил я. попутно возвращая мечу форму кольца, что естественно поразило брата с сестрой, они никогда еще вживую не видели магических мечей, а уж реликвий темболее. Они с нескрываемым удивлением наблюдали за процессом.

-А..А можешь показать нам этот меч - выразил общее желание детей Лион

-Конечно - отчеканил я. Мне было весело, от того, что смог заинтересовать своих новых друзей. Я вновь призвал меч, чтобы все смогли его получше разглядеть. Он был длинною чуть больше метра, Рукоять была ярко золотого цвета, выполненная в причудливой форме ,с множеством узоров на гарде(перекрестье), навершие было в форме Амулета Сатурна(П.А.1) навершие- это по-простому нижний ограничитель в мече, как бы начало рукояти,2)Амулет Сатурна я взял не случайно, он является символом защиты ,даруемой 4-мя архангелами ,хотя архангелы не относятся к моему произведению, но число 4,как вы наверно заметили, играет особую роль здесь).Клинок был и вовсе неотразим, он был кристально голубого цвета ,под стать моим ,с красивыми 4-мя иероглифами золотого цвета, у основания ,находящиеся с двух его сторон.

-Вау..-это все что смогли выдавить из себя близнецы.

-А давай устроим поединок -доставая меч из-за спины, предложил Лион.

-Я бы с удовольствием, но как же твоя сестра, ей наверняка будет скучно- высказал свое мнение я. Убрав меч уверенным шагом направился прямо к Юки. Подойдя достаточно близко, я взглянул в девичьи глаза и спросил:

-Во что ты хочешь сыграть?- лучезарная улыбка, снова появилась на моих устах. Именно такая улыбка добавляет людям уверенности в себе и позволяет расслабиться, но наша героиня от этого только разволновалась, хотя ей было очень приятно, что ее мнение тоже что-то значит для этого мальчика, она везде чувствовала себя комфортно и могла спокойно со всеми общаться, и только со мной этого не получалось. Она уже знала, что мне ответить, но вот только язык предательски не хотел говорить внятно:

Ммм...Моо..может..сыграем...в прятки?

-Отличная идея Юки- вскрикнул я с такой радостью, что сердечко бедной девочки заколотилось еще сильнее,

-Я вожу - выкрикнул Лион и отвернулся к дереву.

-Чур, не подглядывать - бросил ему, а сам шепотом обратился к напарнице по игре - пойдем со мной, я тут отличное местечко знаю. Я ухватил ее за руку и потащил за собой. Бедная девочка, столько стресса, в один день, но ее это мало волновало, (ясное дело, рядом с таким красавцем проводить время). День прошел просто на ура, мы долго резвились, смеялись и веселились, даже напроказничать успели. Залезли тайком в столовую и устроили  там игры, в итоге разнесли половину посуды. Именно с тех пор нас стали называть неразлучной троицей. Стоит, пожалуй, отметить, что наши отцы тоже удачно посидели, эль оказался хорошо выдержанным, так что двое лучших друзей изрядно набравшись, пошли гулять по дворцу. распевая старые песни и громко смеясь, а вот когда об этом прознали их жены....скажем ,просто пить они после этого перестали, жизнь дороже.

Конец флешбэка

В комнату вбежал Лион в обычной футболке черного цвета и такого же цвета мешковатых штанах, за это время он изрядно подрос, хотя был все еще ниже меня. Я был на пол головы выше своих сверстников, да и выглядел старше на года 2.За братом зашла Юки, в красивом бежевом платьице, она тоже времени не теряла, подросла и стала намного привлекательней, что не ускользало от моих глаз: С каждым днем она все хорошела и в будующем должна была стать просто потрясающей красавицей.

-Дружище приколись, я скоро буду учиться в Элитной Академии Рыцарей, уверен, что я стану величайшим, буду сражаться с монстрами и спасать прекрасных принцесс. Вот это будет круто - голосом полным гордости произнес Лион. Он был явно очень доволен.- Ах да... чуть не забыл-стукнул себя по лбу он - моя сестрица определена в Магическую Академию, оказывается, у нее есть "большой» - выделил голосом - потенциал в использовании магии. Я такого честно не ожидал... не думал, что у моей сестрицы такое, может быть - прыснул он.- Нет, ну ты подумай... волшебница... Комната наполнилась смехом, лишь Юки с надутыми губками тихо ворчала на брата, обещая хорошо ему всыпать, когда станет волшебницей, но долго она не смогла так сидеть и присоединилась к общему веселому настроению. Ее общение со мной стало намного легче и проще, лишь, когда мы оставались наедине у нее краснели щеки и слегка дрожал голос, особенно на нее влиял мой пронзительный теплый взгляд небесно-голубых глаз, в которых можно утонуть, я, словно смотрел ей прямо в душу. Лион просек фишку и в шутку называл нас жених и невеста, притом громко смеялся, на это заявление даже я заливался краской, хоть и не сильно, а и без того стеснительная Юки становилась красной, как рак,- это была любимая шутка Лиона. Казалось никогда не надоест , представьте себе, если бы он знал, что фактически это, правда, самое интересное, что это было не только из-за помолвки устроенной родителями., но и из-за моих чувств  и  обещания, данного этой девочке. Может эта любовь и называется детской, но эта девочка стала мне очень дорога ,и при необходимости я готов был отдать за нее жизнь. Хоть осознание этого пришло ко мне совсем недавно...

Начало флешбэка

Неделю назад. Был прекрасный погожий денек, один из немногих дней, когда хочется по-настоящему расслабиться, ходить по траве, вдыхать ароматы цветов и трав, наслаждаться красотами окружающими нас, задуматься о жизни ее смысле, хочется провести все это время в компании самых дорогих людей, именно в такие дни обостряются чувства. Граф Фольвин предложил выехать всем на природу, в Заповедный лес, находящийся на востоке от замка, в нескольких десятках километров. Король ,недолго думая, согласился, он сам собирался туда отвезти меня, как некогда возили его. Помимо нас с королем и графом ,отправилось два лучших отряда S-ранга. Королю опасно выезжать куда-то одному. В этом мире есть много опасностей, и это не только монстры и воры, но это могут быть и наемники, с недовольными нынешним правительством. Такие присутствуют всегда не зависимо от времени. Но дорога была на ура спокойной, так что охрана могла расслабиться и насладиться видами, а они здесь были воистину прекрасными. На подъезде к лесу были бескрайние зеленые поля, заполненные цветами и разной мелкой живностью. Пение птиц расслабляло всех. Всю дорогу наша неразлучная троица веселилась и задавала вопросы, и не только родителям. Наверное, отряды Белой Лилии (П.А.такое название носят 3 лучших отряда в королевстве) прокляли день, когда им дали приказ сопровождать короля с детьми, ясное дело, такие обалдуи, как мы, кого хочешь, достанут, в конце концов, мы достали одного рыцаря, что тот с криками» - Да я вас сейчас так отделаю, месяц сидеть не сможете» бросился к нам, но его встретила смачная оплеуха капитана, которая вставила ему мозги на место. Мы просто катались по полу с этой картины. Он хотел было продолжить издевательство, но я решил это остановить и задал отцу вопрос.

-Пап, расскажи, почему этот лес называется Заповедным? Все уставились на короля, ведь этот вопрос был интересен, мы перерыли множество книг в поисках какой-либо информации, но поиски оказались тщетными.

-Чтож... - окинул взглядом присутствующих Реджинальд. и, поняв, что от вопроса ему не отвертеться продолжил - существует легенда. Когда то в этом лесу жила богиня Камина, она была покровителем леса. Она ухаживала за растениями, помогала животным, благодаря ней это место буквально переполнено жизнью. Все могли чувствовать себя здесь спокойно, не опасаясь за свою жизнь, но всему приходит конец. В лесу объявились Тедлары -  это создания, одержимые злыми духами, насколько я знаю сами по себе они не появляются, создание тедлара-это черная магия..даже не спрашивайте какая..я сам не знаю... так вот они принялись крушить все подряд и многие километры леса были просто напросто стерты. Камина пришла в ярость, когда прознала об этом. Она разорвала их всем на кусочки, а заодно прихватила с ними еще несколько близлежащих деревень. Из-за этого ее часто называют разрушительницей. Так вот, богиня была настолько зла, что наложила на лес великую магию, после этого любой, кто пытается навредить этому лесу - исчезает бесследно. Говорят, что ее дух поклялся вечно охранять этот лес, поэтому убийства здесь недопустимы, ибо нарушавшего правило всегда постигает ярость богини, а еще есть поверие, что тот, кто найдет камень силы, оставленный богиней обретет великое счастье. Вот такая легенда. заключил король, явно довольный тем, что смог удивить нас..А мы не просто удивились, наши рты непроизвольно пооткрывались..Истории, рассказанные отцом были всегда захватывающие, но эта просто потрясала. Маленькие озорники решили прочесать каждый клочок леса. Мы решили, что пока не найдем этот камень не уедем отсюда. По прибытию на место мы прямо, как кладоискатели, с задорными лицами отправились прочесывать местность, не обращая внимания на красоту того, что нас окружало, а место было и впрямь удивительное: это была большая поляна, по краям которой стояли высокие вековые деревья, тянувшиеся у небу, многие из них имели весьма причудливые формы, некоторые были похожи на спирали, так же были округлые, пирамидальные, конусные и многие другие, некоторые были совершенно непонятной формы, как бы переходя от одной к другой, в голове невольно возникал вопрос. «Как такое вообще возможно". Помимо формы деревья удивляли и своей окраской листьев, похоже, здесь слово "стандарт" вообще не действует, листья были зеленые, синие, черные, белые, серебряные, создавалось впечатление, как будто сюда упала радуга и окрасила листву, так уж много было цветов. Многие растения сейчас цвели, радуя не только глаз, но и нос. Обилие запахов дурманило и клонило в сон путников, а пение птиц, словно колыбельная, способствовало этому, даже" дружина" короля сильно расслабилась. Он бросил нам, чтобы мы не забредали в центр леса, ибо там опасно, ведь как никак, а в лесу живут опасные существа. По большей части мы просто пропустили просьбу мимо ушей, чисто машинально ответив "хорошо". Разойдясь по лесу, мы начали поиски, но ничего из этого дельного не вышло. Мы  провозились почти до самого вечера. Из кустов вышел Лион и направился ко мне. Я уже давно не видел Юки и начал волноваться, поэтому, когда он вышел на меня, я сразу же спросил:

-Лион, а где Юки?

-Не знаю Хидеки - ответил он, подозрительно косясь на меня - я думал она с тобой. У меня по спине прошелся холодок.

-Давай ее, найдем, пора возвращаться - пояснил ему я

-Ага - согласно закивал молодой граф.

-Юки!Юки!Выходи!- кричали мы в унисон

-Она не могла далеко уйти... - запнулся я - Лион быстро беги за отцом, а я ее поищу. Поспеши, уже темнеет... мне кажется, нам не стоит задерживаться здесь допоздна..у меня плохое предчувствие

.По неясной мне причине становилось как-то жутко, это что-то на уровне подсознания и не хотелось узнавать причину. Мы быстро разбежались в разных направлениях. Я побрел вглубь леса и чем дальше  шел, тем меньше света проникало внутрь и тем сложнее становился проход, деревья, словно препятствовали  проходу дальше, даже птиц не было, в сущности, было просто жутко тихо, от такого и свихнуться недолго. А ощущение страха становилось все сильнее. Вдруг громкий девичий крик озарил окрестности. Страх, вроде  бы плотно засевший в сердце, как рукой сняло, голову заполнила одна мысль, спасти подругу. Я бежал вперед с огромной скоростью мгновенно огибая препятствия, ни на секунду не замедляясь, словно их там и нет вовсе, если бы я видел себя со стороны, то точно бы удивился. Я двигался с невероятной скоростью, словно удар молнии, в один миг  здесь, а в другой меня уже там нет. Через минуту я выскочил на небольшую поляну, но она явно отличалась от той, где мы остановились, здесь трава была кроваво-красного цвета, а деревья стояли почти плотной стеной, блокируя пути отступа. Создавалось впечатление, что мы зажаты в плотное кольцо. Я подскочил к девочке, она сидела  примерно в метре от меня и от страха не могла пошевелиться, словно статуя. - Юки, что с тобой? Что произошло? голосом полным тревоги почти кричал я, на что она просто промолчала, уставившись в одну точку. Подняв глаза туда же, я нашел ответы на вопросы. На другой стороне стоял Болган. Из его пасти текла слюна, а черные глаза уставились на детей. Болган - монстр класса С по общей классификации, но для ребенка эта было слишком. Болган - это предводитель волчьих стай, он в 2 раза больше самого большого волка, с огромной пастью, его шерсть была в несколько раз тверже обычной, поэтому обыскным оружием его убить очень сложно. Этот монстр образовался из-за воздействия мощных источников магии, мало животных могут перенести воздействия магии, не потеряв рассудка при этом. Бить этого монстра нужно точно в шею. Где его шерсть самая обычная, но откуда это может знать ребенок 5-ти лет. Моей храбрости можно позавидовать, даже взрослые мужчины, взглянув в глаза этому монстру, теряли возможность сдвинуться с места от страха, но, как известно одной храбрости для победы не хватит. - Не бойся Юки, я тебя защищу, чего бы это мне ни стоило - лучезарно улыбнувшись, успокаивал  я ее, как ни странно, а эта улыбка действительно позволила ей вернуться в реальность, вернулась возможность двигаться, но  она решила ей пока не пользоваться, теперь сердце девочки заполнилось страхом за жизнь того, кого она успела очень сильно полюбить. Я встал точно перед ней, чтобы полностью заслонить ее от возможной атаки. Я принял положение для защиты и вытянул руку вперед, в ней через несколько секунд блеснул меч. Теперь  был готов, но проблем у меня всеравно прибавилось, возле болгана появилась целая волчья стая, не предвещающая ничего хорошего. «Черт, это уже плохо. Нельзя показывать слабости, иначе и секунды не простою... Если по очереди будут подходить, то у меня все выйдет..Я решил,..я обязательно... защищу ее..без разницы как... я это сделаю» Теперь мое лицо наполнилось уверенностью, только это была какая-то пугающая маска на лице, словно все остальные эмоции замерзли, и осталась одна стальная уверенность, от меня тогда стала исходить пугающая аура, даже волки нервно отошли на метр. «Сохранить хладнокровие..это единственное разумное решение..от меня зависит еще одна жизнь..отступаться нельзя"-эта мысль крутилась в голове. Вечно это продолжаться не могло. Один волк бросился в атаку, но тренировки дали о себе знать. Прокрутив меч в руке, я сделал мощный удар наотмашь, отчего волка, просто разрубило пополам, не зря этот меч магический, он в состоянии легко разрезать металл, не говоря уж о плоти. По стае пробежался рык, животные думали получить легкую добычу. Еще трое выбежали вперед. На этот раз они решили не спешить, а медленно подходили  с разных сторон. Один прыгнул ,я еле успел уклониться, вслед за этим прыгнул еще один, но быстро ретировавшись, я перехватил меч в обратный хват и, сделав круговое движение мечом, снес голову второму, резко прыгнув через себя назад, я в полете  сделал еще несколько мгновенных движений меча, чем окончил жизнь еще одного, но первый тоже не зевал, он ухватил меня за ногу, прокусив мышцы. но на этом он прекратил существование, его голова была проткнута мечом. Нога жутко болела, ее как будто протыкали тысячи игл, но послав боль к черту на кулички, я продолжил защищать беззащитную девочку, еще несколько волков бросились в атаку. Мгновенно среагировав, я сильно оттолкнулся ногами вперед, делая кувырок .Я приземлился точно на одного и резким движением снес ему голову, и, используя его как точку опоры, прокрутился и схватил ногами голову еще одного, отчего тот остановился и попытался скинуть с себя добычу, но не тут, то было, крутанув ногами, я сломал ему все позвонки, отчего смерть наступила мгновенно и туша просто шмякнулась. Моя попытка быстро встать в стойку провалилась, меня задела мощная волчья лапа, чем сделала большую рваную рану на груди. «Черт, как больно". Сплюнув кровь, я вновь встал перед Юки, только сейчас  еле стоял на ногах, да и в сознании  был только потому, что меня держала мысль о защите Юки."Черт..я стольких убил, а они все пребывают... черт у меня не хватает сил...черт черт черт....но я не отступлюсь..так просто они ее не получат...""Зачем тебе нужна сила?- прозвучал в голове голос."Чтобы защитить дорогого мне человека""Раз так, то ты достоин помощи. я дам тебе эту силу"-голос был очень мягкий и добрый, словно заставляющий верить ему, но я бы посмотрел на вас, когда у вас в голове был какой-то голос."Что я буду должен тебе за это отдать"Я читал в книгах о сделках с демонами и это была очень похожая ситуация."И вообще кто ты? Каково твое имя?"В голове послышался громкий смех"Да...парень,...давно я так не веселился...не уж то за демона принял..хотя не тот сейчас момент, чтобы веселиться, закрой глаза и сконцентрируйся...представь, как в тебе загорается костер, направь его пламя по всему телу. Доверься мне!"-Хорошо, другого выбора у меня нет. Я закрыл глаза и сосредоточился, я уже часто это делал на уроках медитации. Так а теперь представить огонь внутри. Вдруг перед глазами сменилась картинка(я был с закрытыми глазами, поэтому можно сказать, что я видел свое подсознание):передо мною была поляна ,посреди которой горел костер, но совсем необычный, его пламя было серебряного цвета."так вот о чем он говорил".Я представил ,как это пламя разгорается все сильнее, так и произошло, теперь все это место было заполнено серебряным огнем, но он не обжигал, а скорее наоборот ласкал, как легкий ветерок. Вдруг все тело наполнилось странной колющей болью, особенно сильно начали болеть глаза, казалось, их хотят вырвать, и когда я уже собирался закричать от боли, она резко ушла, оставив в теле легкость. Я чувствовал, как энергия бурлит во мне. Это было просто прекрасное чувство. Символ равновесия на груди засветился и начал вращаться вокруг своей оси. Открыв глаза, я опешил, все мое тело было покрыто тем самым серебряным огнем. Я этого не заметил. но глаза тоже очень сильно изменились: вместо зрачка был все тот, же символ равновесия, от него отходило 5 шипов, острием, словно впивающиеся в границу радужки, они делили ее на сектора, причем каждый был своего цвета, а белок стал ярко серебристым."пока ты не готов использовать мою силу, но со временем ты научишься, а пока..."Мое тело начало двигаться само по себе, я вытянул руку вперед, при этом я полностью  понимал что делаю. Перед рукой появилась огромная пентаграмма, для вызова заклинания, она была чистейше белого цвета и чуть больше метра в диаметре.

Путь света: Неистовая волна!- выкрикнул я. Эти слова просто возникли во мне, я понял что делаю, словно всегда это знал. Сильнейший поток света словно стал твердеть и  устремился  в сторону болгана, нагнав его за секуду, полностью поглотил его со всей стаей.

-Что это было?

-Магия..источник довольно мощный, но я не могу определить его стихию..-ответил маг-очень странно, поспешим.

На поляне было тихо, только одинокие всхлипывания девочки разрушали гнетущую тишину. Из глаз Юки потоками текли слезы, не желая останавливаться. Я был рядом, одной рукой прижимая к себе голову девочки, а другой, сжимая окровавленный меч. Почти вся моя одежда была разорвана, а раны сильно кровоточили. В глазах уже начинало мутнеть.- Не бойся Юки,...все в порядке....все кончилось..я рядом..не бойся..я тебя никогда больше не оставлю...-тихо говорил я ей на ухо: вечно я строю из себя героя, но такова моя натура. Силы медленно покидали тело, а стальной привкус крови во рту, не давал нормально говорить. Одинокая струйка крови стекала из уголка рта, Девочка не могла этого видеть и понемногу успокаивалась, голос дровал, но она спросила :-Ты правда меня не оставишь? правда,правда?

-Клянусь..-выдохнул я- даже если меня не будет рядом, я защищу тебя....возьми этот амулет..его мне дал ...дедушка Архентиус..он сказал..амулет полон светлой энергии..а так же он несет в себе часть своего хозяина..поэтому я всегда буду рядом. Мне казалось, что я не выживу, поэтому старался сделать все что возможно, чтобы мои старания не пропали даром...Я убрал меч и освободившейся рукой снял с себя амулет: по центру его был треугольник, его опутывал трилистник, все это было заключено в окружность(П.А.я буду часто использовать некие символы, сейчас я попытался описать символ святой троицы).Из последних сил я надел амулет на шею девочке."Похоже я сейчас отключусь...плохо...нужно дождаться Лиона с отцом...не могу..глаза закрываются..нужно держаться".Через несколько минут на поляну выскочили отряды Белой лилии, а за ними и король с графом. Они ожидали увидеть многое. но явно не такое: вся поляна была усыпана трупами волков, причем многие из них были порублены на части ,и без того красная трава, просто светилась от крови, озаряемая заходящим солнцем, неподалеку лежал мертвый болган. -Вот это да...-удивленно присвистнул один из рыцарей- кому скажи ....не поверят...пятилетний пацан такую ораву волков завалил, а болган ...Я провалился в сон, повиснув головой на шее у Юки. -Дождался- Это было последнее ,что я сказал, прежде чем отключиться. На лице была улыбка. Я сделал это...Юки еще была в шоке, а мой обморок добил и ее, она, наконец, смогла увидеть в каком я состоянии, Еще один крик и девочка провалилась в сон. -Мы успели, вовремя, еще, немного, и мы могли бы потерять мальчика, он потерял много крови -заключил лекарь, отойдя от меня. Раны скоро полностью затянутся, Здесь я сделал все что мог...нам пора в столицу...

Конец флешбэка.

Все это время меня очень волновало то, что со мной произошло и тот таинственный голос, я пытался снова услышать его, но все попытки окончились неудачей, зато я научился проникать в свое подсознание во время медитации, как оказалось ,силой мысли можно было контролировать обстановку, правда погода зависела от настроения ,хотя там почти всегда было солнечно, что свидетельствует о хорошем настроении. Все расспрашивали меня, как  мне удалось воспользоваться  магией , и что именно я делал, но я решил, что рассказывать об этом небезопасно и решил сказать, что сам не знаю. Король пытался скрыть эту историю от народа,но каким-то неведомым способам информация таки получила огласку. Теперь все королевство обсуждало, какой у них интересный принц, рассказчики часто коверкали рассказ, заводя его в такую сторону, что можно было только посмеяться над ними, в их рассказах принц легко раскидывал врагов, а некоторых просто пугал взглядом, в общем, вокруг истории стали ходить небылицы, и лишь три человека знали полную правду о произошедшем. Вечер. Башня Верховного мага. Король сидел около стены ,пока Архентиус тихо шептал себе под нос защитные заклинания, разговор должен был быть полностью приватным. Скорость кастования была невероятной, не зря он лучший маг, получивший высший уровень.- Комната изолирована..теперь нас невозможно прослушать или просмотреть- садясь в кресло, пояснил он.

-Что дал осмотр Хидеки?

-В частности немного, Я проверил уровень магической энергии, она уже на уровне "B"

и возрастает, такого я еще не наблюдал, при этом необычное количество энергии скопилось в глазах, похоже он обладает одним из даров. Как вы знаете ,магические глаза существуют разные. Я не смог точно определить какие у него. Так же определил его основной элемент- им оказался ветер, но помимо того, мальчик может развить все 5 элементов и свободно ими управлять. Проведя дополнительные исследования я обнаружил источник элемента Света, он уже активирован, похоже именно так он смог уничтожить того монстра. Источник тьмы пока дремлет. Тело медленно адаптируется к Эру. Слишком уж большой у него источник для своих лет, да и цвет у нее особенный. Я бы хотел немедленно начать обучать его искусству магии, больше нет смысла ждать ,это может только навредить ему.

-Полностью с вами согласен-с улыбкой на лице сказал мужчина 25 лет, возникший прямо посреди комнаты. -Привет! -Весело выкинул незнакомец, подняв руку для приветствия.

-Кто ты и что здесь делаешь? -выкрикнул король и потянулся к мечу.

-Ой, какая бестактность с моей стороны-с наигранной иронией произнес гость- Меня зовут Мерик,я удивлен Архи, ты меня не узнал чтоли? ты сильно постарел дружище!

-Ты его знаешь Архентиус? -король был в недоумении.

-Как это ни странно, но да, Реджинальд, я его знаю, пусть он и выглядит так молодо, но ему столько же лет, сколько и мне -протянул маг -мы вместе учились в академии..были закадычными друзьями

-Ага. мы так отрывались...помню, как мы взорвали целое крыло в академии, ох и досталось же нам- рассмеялся Мерик.

-Да...такое было- хмыкнул маг -но он вместе с нашей общей подругой покинул академию за пол года до ее окончания и отправился изучать все стороны магии, они оба были гениями. Мерику было мало того, что давали в академии, он считал, что если найти источник магии, то можно изменить этот мир, навсегда вытеснив черных магов и избавить нас от напастей...его захватывали идеи о могуществе.

-Как ты сам знаешь..за любую страсть приходится платить....моя плата была высока, мне пришлось изменить принципы -слегка поник  Мерик, улыбка медленно сползла с лица, оставив на нем только сосредоточенность и еле заметную боль.

-Мы виделись в последний раз 20 лет назад, именно тогда ты стал на новый путь, мы ведь как были, так и остались друзьями. Он маг моего уровня, но всеравно, мне с ним не сравниться..ха, так было весело с ним соревноваться, не правда ли? -слегка улыбнулся маг, затянувшись из своей трубки -Ты ведь пришел из-за мальчика? От тебя ничего не укроешь...

-Да...я пришел забрать его в ученики, я заберу его на 13 лет, за это время я передам ему все что знаю, обещаю сделать из него настоящего человека. Я наставлю его на путь. Он тот, кто сможет исполнить мою мечту-горько улыбнулся он.

-То есть я должен отдать своего сына неизвестно кому на долгое обучение? –встрял в разговор король. -Ну почему же так резко...между прочим, я хороший друг твоего отца. а по совместительству я твой крестный -упер руки в бок Мерик, на его лицо снова вернулась улыбка. Король выпал из реальности от такой новости, внезапно обретенный родственник, стал как хорошей. так и плохой новостью. Он разрывался. отдать сына он не мог ,хотя и понимал, что это пойдет на пользу мальчику. -Хорошо,..я согласен, но мне нужно поговорит с ребенком и его матерью. Уверен, он поймет, когда начнется его тренировка.

-Молодчина, принял правильное решение- похлопал по плечу его Мерик- тренировка начнется завтра. И да для всех будет лучше, если никто не будет знать ,с кем и куда он отправился. Мерик повернулся к другу- Архентиус, думаю, ты сможешь пустить легенду, что отправил его на обучение в одну из дальних академий ? Увидев утвердительный кивок, он продолжил -Скажите мальчику, чтобы брал только самое необходимое. -Я буду ждать его здесь через несколько часов. Щелкнув пальцами, он исчез в пространственном искажении, сопровождаемый белой вспышкой.- Теперь остается надеяться, что жена меня не убьет за это - грустно вздохнул король.

-Иди, я со всем остальным управлюсь, я уверен, ты найдешь нужные слова. Реджинальд вышел из комнаты и направился за сыном. Как и ожидалось, разговор с Сисиль был очень долгим, она ни под какими предлогами не хотело отпускать сына.- Мама, я очень не хочу расставаться. но...мне нужна сила..я хочу уметь защитить себя и близких мне людей...я не хочу быть бесполезным балластом, которого все будут охранять...пожалуйста- в моих глазах читалась стальная уверенность, я и вправду был готов на все ради достижения цели, пусть мой путь будет тернистым, но я никогда не откажусь от своего слова.

-Хорошо-грустно произнесла она. из глаз покатились слезы,на ее руках была годовалая Рин,моя младшая сестренка- пожалуйста, будь осторожен и возвращайся..мы с отцом будем тебя ждать. Я подошел к матери и крепко ее обнял: -Хорошо...Поцеловав маму на прощание, я  посмотрел на отца.- Я могу попрощаться с друзьями?.

-Да сынок, но ты не должен многого рассказывать, Кивнув в ответ, я направился к выходу .Перед тем как покинуть комнату  обернулся и улыбнулся родителям  простой детской беззаботной улыбкой. -До свидания,берегите Рин -бросил я и направился к друзьям сообщить весьма неприятную для них новость.

-Эй, Хидеки, почему так долго, и что за кислая мина-начал докучать вопросами Лион. Игривая улыбка на лице друга придала сил.-Ребят..я ...должен вам кое что сказать. В комнате повисло гробовое молчание. -Я ухожу на обучение и меня не будет 13 лет....Шок от услышанного не позволял им двинуться. Они просто не могли переварить услышанное: их  лучший друг уходит. На Юки было больно смотреть, на лицо девочки как будто одели маску, ни один мускул не двигался, лишь в глаза навернули слезы: Почему? Почему ты бросаешь нас? Ты обещал всегда защищать меня, быть рядом...ты поклялся- голос был полон боли, а из глаз текли слезы. Это было ударом в самую душу, соль на рану.- Я должен это сделать...мне нужна сила, чтобы сдержать обещание- понурив голову, тихо сказал я. Лион медленно подошел к ко мне. Я ждал, что тот начнет кричать на меня, или вовсе побьет ,как последнего придурка, но случилось то, чего  не ждал. Он положил руку мне на плечо:- Хидеки. мы лучшие друзья...ничто не способно разорвать нить, соединяющую нас..никакие расстояния и время не помеха, наша дружба будет существовать всегда, не забывай об этом....и да ..не смей возвращаться слабаком, иначе я изобью тебя досмерти- вяло улыбнулся мой лучший друг. Я не знал, что мне сказать или сделать, но моя натура подсказала мне. Я положил руку на плечо Лиону и слегка приклонил голову:- Будь уверен, когда я вернусь, то получать люли будешь ты. Мы рассмеялись.- Юки...-я посмотрел ей прямо в глаза.- Прошу ..прочти меня, это ради тебя..-Я прижал ее к груди и нежно погладил по голове.- До свидания ,друзья."Я обязательно стану сильнее."Через пол часа я стоял полностью экипированный для тренировок перед комнатой верховного мага. Как и сказал отец, взял только самое необходимое: свое кольцо, дорожный плащ, запасная одежда, на мне самом были черные тканевые штаны, длинная майка такого же цвета с изображением 5-ти стихий по центру, поверх был легкий темно-синий жилет, на ногах темные кеды, завершал образ темно-зеленый плащ. Предварительно постучавшись, я вошел: внутри стоял высокий мужчина и с крайним интересом рассматривал меня.- Вы кто?- непроизвольно вырвалось у меня изо рта.

-Хо..парень, теперь ты мой ученик-с улыбкой сумасшедшего произнес Мерик, отчего Хидеки нервно сглотнул."Черт, куда же меня угораздило попасть?"

-Все готово, можете отправляться- бросил маг.

-Вот и хорошо, нечего нам задерживаться...пока ребятки, увидимся через 13 лет- бросил Мерик, перед тем как мы исчезли в пространственной технике.

Путешествие началось.
***********как начинающий автор я нуждаюсь в критике, поэтому не поленитесь отписаться, хочется знать ваше мнение, ведь мне нужно куда-то двигаться, а без ваших пожеланий трудно